Ролевые от Химеры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевые и ничего больше
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лесные Хроники

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyСб Июн 09, 2012 10:02 am

22 страница

-Да нет.Хотя возможно…
-Что?!
-Мне кажется что у меня теперь три подруги.
-Не смей меня так называть!
-А причём тут ты?
-Ах так!-я рассерженно пнула камень и ушла в лес охотиться.
Вернулась я только к вечеру с кучей еды.Судя по виду Джулиана он тоже ничего не ел.
-Дейдра,а как же я?
-А какое мне дело до тебя?
-Но ведь я …
-Кто?Облезлый лось?Я знаю.
-Да ладно!Я же тебе нравлюсь!Я вижу это!

-Как потенциальная жертва да,как человек нет.
-Да ладно тебе.
-Вот тебе и ладно!Не мешай!Я есть хочу!-я демонстративно достала свой не скромный ужин.Что именно не помню.
-Дейдра,ну не будь жадиной.
-Я думала ты не голоден раз ушёл не дождавшись завтрака.Всё!Птичка улетела,а еда сгорела!
-Ты это серьезно?
-Я всегда серьезно!
-И ты оставишь меня умирать с голоду?
-Возможно.
-Значит нет?
-Нет,я пристрелю тебя сразу.
-Какая ты добра.
-Да уж подобрей тебя.
-Ты всё ещё дуешься?
-Какое тебе дело?
-Да так.
-Если ты пытаешься умилостивить меня,то даже не пытайся.Ты не получишь больше не крошки!
-И почему?
-Да просто так!
-Значит ты жлабяра.
-Кто бы говорил!
-А я что,я ничего.
-Между прочим ты не поделился со мной ни травинкой!
-Насколько я понял ты её не любишь.
-Хоть что-то мог бы и предложить.К тому же травоядный ты наш у тебя еда под ногами валяется.Это нам простым смертным приходится вкалывать чтобы получить хоть крошку,а вам легко.Сорвал что первое под руку попало и сытым ходишь.А нам готовить,жарить,варить,тушить…Одни мороки.-с иронией сказала я
-Очень смешно.
-Я серьезно!
-Я помню.
-Так чего ты добиваешься?Подачки для бездомных лосей?Простите,лавочка закрыта!
-Но,Дейдра…
-Всё я сказала!
-Ты всеравно всё это не съешь.
-Я поделюсь.
-Со мной?
-С Кейри.А тебе фиг без масла!Масло ведь ты не ешь.
Чтобы устранить дальнейшие вопросы я залезла на дерево,а на последок скинула Джулиану на голову горстку костей.Кейри сразу на них налетела.Джулиан я думаю был просто безумно счаслив.
«Какая ты жестокая!У него же будет сотрясение мозга.»-возмутились тараканы
«Если там есть что сотрясать.»-ответила я
«Это верно.»
В этот вечер мы больше не разговаривали.На утро я проснулась от того что меня кто то пихал.
-Подъем!
-Ммммм….
-Хватит мычать как корова в стойле.Ты так всех перебудишь!Подъем!
Я открыла глаза и остолбинела.
-Лейла?
-Нет я её приведение!Конечно это я.
-Что ты здесь делаешь?
-Мне нужно передать тебе важное сообщение.
-Что?Какое сообщение?


Последний раз редактировалось: Andalyza (Пт Июн 22, 2012 9:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyСб Июн 09, 2012 10:02 am

-Важное!
-Погоди,а где Джулиан?Где я?
-Ты спишь.Пока что…
-Ты залезла в мои сны?
-Да,прикинь!А теперь слушай внимательно.Приходи к поваленному дереву ровно в полдень.Это важно.
-Куда?
-Ну ты и тормоз!Ладно проехали.У меня есть к тебе одно предложение,но оно требует много времени.А сейчас мне пора.Пока!И передай от меня подзатыльник Джулиану.Ах да и не говори что вообще меня видела!

Не успела я ничего спросить как она исчезла.Я проснулась.Джулиан ещё спал.Время было приблизительно 6 утра.Я передала ему «приветик» от Лейлы и он сразу проснулся пытаясь понять что опять натворил.А я тем временем уминала завтрак.Кому что,а мне еда!Что там от меня хотела Лейла я не знала,но и Джулиану это знать не положено.Поскольку до полкдня ещё 5 часов и 40 минут,то я вздохнула.Всё это время терпеть Джулиана просто невозможно.Я долго старательно скрывала своё настроение и планы на весь день.Так мы просидели ещё пару минут и я снова задумалась о своём.Великий Дух похоже оставил меня в покое,пожтому я решила подремать ещё.Ага!Не тут то было!
-Дейдра.Ты не должна бросать его.-вздохнул лось(Великий Дух)
-Это не тебе решать!
-Но Джулиан нуждается в тебе.
-Ничегопошлёшь ему другую нянку.Я и так засиделась.
-Но от твоих поступков может погибнуть весь его Клан и не только один.От этого можем…
-Слушай,если ты такой умный то почему же не сберёг свой драгоценный Клан Лани?
-Клан Лани…Мой Клан прославился как герои!Их мечи и луки будут ещё тысячи поколений…
-…лежать в той дыре между скал.-закончила я
-Нет!Ты больше не веришь мне?
-Нет конечно.Ты не Хранитель,а всего лишь мой сон.А во сне я тут хозяйка,понял?
-Ты делаешь много ошибок…
-Кто бы говорил!Я делаю ошибки,но не я бросаю Кланы на верную смерть!Не я прозвала себя Великой Хранительницей и оставила всех с хвостом!Не из-за меня в лесу войны и катастрофы!Не из-за меня Хранителя считают пустым местом!Это всё твоя заслуга!Доволен своей силой?
-Послушай,я не просто так прихожу к тебе.ты нужна мне больше всех.Ты можешь остановить всё это.
-Опять ты за своё?Тебе который раз повторить что свою ношу неси сам!Не надо меня сюда впутывать!
-Но…ты не можешь так поступить…
-Ещё как могу!
-Но я твой Хранитель…
-Что ж я освобождаю тебя от этой должности.
-Ты не можешь меня выгнать!Я сильнее тебя!
-Ещё как могу.Джулиан выгнал тебя когда перестал верить,ты думаешь я когда либо придерживалась правилам своего Клана?Нет!Ты оставил меня без дома,без Клана и без друзей!Доволен?А теперь убирайся вон!
-Ты ещё изменишь своё решение.-сказал на последок он и я проснулась

Так,что у меня с временем?О!Как раз вовремя.Я начала собираться на встречу с Лейлой и тут наткнулась на кучу вопрососв Джулиана:
-Ты куда собралась?
-Не твоё дело.-рявкнула я и ускакала прочь

Про то поваленное дерево о котором говорила Лейла я уже начала догадыться.Это одно из тех деревьев которые метили границы территорий.Если мы С джулианом спокойно прятались между Совами и Оленями не привлекая внимания,то это дерево граница между Оленями и Куницами.Странное место встречи.Лейла могла прийти и одна,а ещё мне стало интересно почему я не должна никому говорить,что видела её.В любом случае я скакала вперёд,всё дальше и дальше.Вот оно!Старая поваленная ель. (11,5 страниц. 11 774 слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:42 am

24 страница

Эта ель несколько лет назад упала и разгроничела взраждующие Кланы в разгар одной из битв.Насколько я помню из рассказов Эндры,с тех пор поваленные деревья начали использовать как один из видов границ.Все виды пограничных меток я не знала.В познании культуры Сов я тоже не преупевала,так что можно было предпрложить,что поваленное дерево и было тем самым.Вот и оно.Я остановилась и огляделась.Ни души.
-Лейла!-позвала я

Через секунду кто прижал меня в сволу дерева и угрожающе прошипел:
-Не двигайся.

Повисла пауза,а потом облегчённый вздох.
-Лейла?-я обернулась пытаясь понять что всё это значит
-Если ты будешь так орать тебя все вокруге услышат!-возмутилась она
-А почему мы должны всё делать тайком?
-Потому что это секретно!Ясно тебе?
-Да.Прости.Просто мне показалось что ты от кого то прячешься.
-Не бери в голову.Это всё глупости.
-Правда?
-Конечно.
-Так зачем я тебе понадобилась?
-Хм.Как бы тебе по мягче объяснить.Наш Клан очень долго враждовал с Клано Благородного Оленя и Кланом Совы.Пойми,мы считаем их чёкнутыми безумцами.А у меня появился способ от них избавиться.Тебе ведь тоже остачертел твой дружок?
-Это так,но что ты предлагаешь?Уничтожить весь мир?
-Неет.Нужно просто убрать гнилое звено и мир наладится.
-Я не очень тебя понимаю.Причём тут я?
-Ты помнишь кто навязал тебя нянькой Джулиану?
-Великий Дух.И что с того?
-А то!Пойми,он нас просто использует.Он не помогает нам,а только умничает.Он ведь тоже не спас свой Клан,а теперь он требует ответсвенности от 4 Хранителей,которые навсегда заменят его.
-Значит твой способ распространяется и на Хранителей.
-Почти.Мне нужны камни.
-Какие?
-Не тормози!Каждый из 4 мечей имеет свой священный камень.Если собрать их все то получится такая сила которая сможет спасти всю Вселенную!
-Ты предлагаешь уничтожить всё что есть на планете?
-Не уничтожить,а усовершенствовать.Убрать лишних придурков и создать единый,сильный и верный клан.Такой,которого побоятся все,даже Великий Дух и кучка никчёмных Хранителей!
-Но как?Что я смогу сделать?
-Всё очень просто.Ты единственная знаешь где спрятаны мечи.Ты должна принести их мне и вместе мы изменим мир к лучшему.
-И ты туда же!Я не буду помогать тебе если ты не скажешь что скрываешь от меня!
-Что ты имеешь в виду?
-А то!Вы все пытаете в чём то меня убедить.Великий Дух не даром свёл меня с Джулианом,а тот в свою очередь просто так показал мне секретное хранилище.Потом ты со своим шаром…Это всё что-то значит!Скажи мне,что?Что всё это значит?Сколько можно играть за моей спиной?
-Это ничего не значит.Все мы когда то ошибаемся,но это делает нас сильнее.Не обращай внимания на тех кто уже в прошлом.
-Ты не зря выбрала меня.Ты знала что Джулиан ничего тебе не скажет!
-Дейдра,ты отказываешься?
-Я думаю.В отличии от тебя у меня хотя бы есть чем!
-Хорошо.Я дам тебе три шанса,но если ты откажешься…-Я поняла.Я подумаю над этим.
-Прекрасно.-Лейла запрыгнула на ветку и скрылась из виду.

(12,5 страница, 12 247 слов)

Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:43 am

25 страница


Странно.Все от меня что-то хотят.Все что-то скрывают.Но что?Я не знала этого.Теперь я уже жалела что не поехала назад.Вокруг творилось что-то совсем непонятное.Я думала что всё это может значит.Каким то загадочным образом я нужна всем и в то же время меня все эти уже задолбали.Предлажение Лейлы избавиться от кучки этих придурков казалось ну просто райской мечтой.Но от чего то мне было их жалко.Не знаю как часто я могла жалеть этих глупых букашек.Казалось в этом нет ничего плохого.Подумаешь погибнет пара сотен людишек.Но зачем?Зачем их убивать?Может быть они всё же способны исправиться?
«О чём ты думаешь,Дейдра?Как такие как они могут исправиться?»-спросили тараканы
«Так что же лучше их убить?Очистить землю от этих язей?»

На этот вопрос тараканы не нашли ответа.А жаль конечно.Пока я ехала,то даже не заметила куда заехала пока мой конь не встал на дыбы и громко не заржал.
-Что случилось?-я огляделась

Эндра!Вот чёрт!Что она здесь делает?Я слезла с коня под копыта которого чуть не угодила эта глупая сова.
-Эндра,что ты здесь делаешь?

Кажется для неё было открытием что я знаю её имя.Ещё большим открытием для неё было моё появление.Чтобы она не перенапрягла свою извилину я добавила:
-Это я-Дейдра.Я прожила пару днкй в вашем Клане.Я волчица.Помнишь меня?

Кажись пошёл прогрес.
-Дейдра?А что ты здесь делаешь?
-Это ты что здесь делаешь?
-Я?-повисла пауза словно она пыталась вспомнить зачем вообще здесь-Я не знаю.
-Но зачем то же ты пришла сюда.-настаивала я
-Я просто гуляла.-выкрутилась она
-Да?А не хочешь прогуляться до одного местечка?Я познакомлю тебя со своим другом.-предложила я
-Правда?С удовольствием.
-А у тебя есть лошадь?
-Лошадь?-повисла пауза словно она пыталась вспомнить кто такая лошадь и зачем нужна-Есть.
-Что ж.Путь длинный,ты ведь сюда на лошади приехала?
-Да…
-Ну так?
-Что?
-Где твоя лошадь?
-Лошадь?
-Ну эта такая большая с четырмя ногами и хвостом!-не выдержала я
-А почему ты кричишь?Я сделала что-то не так?-Эндра осталась спокойной

Я не знаю заметила ли она что у меня уже дым из ушей валил от злости.
-Ничего.Не отвлекайся.Пойди и приведи сюда лошадь!
-Ладно.-спокойно ответила она

Через пару минут я облегчённо вздохнула.Она ехала на лошади верхом,а это облегчало мне ещё одну задачу,вталковать ей как на неё сесть и как ехать.
-Когда это ты научилась ездить верхом?-спросила я
-Давно.

Я ехала рядом с ней,потому что нужно было следить не повернёт ли она куда нибудь не туда.Этого я и боялась.Но на моё крайнее удивление ехала она нормально.Я уже засомневалась здорова ли я или здорова ли она…Это было очень странно.
«Не обращай внимания.»-посоветовали тараканы
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:44 am

26 страница


Я так и сделала.Доехали мы без приключений.Это тоже было крайне удивительно.Я слезла с лошади и подбежала к скале возле которой мы устроили лагерь.

-Джулиан!У меня такая новость,я не одна…Со мной…-но когда я увидела что он собирает вещи и седлает своего откуда то взявшегося коня я опешила и спросила-Джулиан?Что ты делаешь?
-Я не могу больше ждать.мы целыми днями сидим сложа руки и только и делаем что ругаемся!-ответил он довольно грубым доном
-А чем это ты не доволен?Решил перебраться по ближе к своей подружке?-я начала кепятиться.
-Да причём тут Кейт?
-А куда это ты намылился?
-Я возвращаюсь в Клан!
-Сомневаюсь что она приймут тебя назад с распростёртыми объятьями.Ты им не нужен.А ещё ты так и не нашёл способа избавиться от вашей так сказать невидимой болезни.

Он ничего не ответил.Это тоже меня ни на шутку напугало.Когда это Джулиан перестал препираться?Я пропустила пол жизни раз уж не в курсе.
-Джулиан,ты здоров?

В яблочко!Я конечно знала что он больной на всю голову,но тут было всё не так просто.Где он снова подхватил лихорадку?Что опять случилось?Джулиан выглядел как загнанная лошадь.Либо три дня не спавший и не евший.Что же случилось?Мы поругались только вчера,а как будто прошла неделя.Да нет.Я в своём путешествии провела уже 19 дней.За это время я успела найти кучу неприятностей,чудиков и проблем,а так же ввязнуть во всём этом.

Я всё думала что случилось с Джулианом,а тем временем Эндра приехала на поиски меня.Встреча была интересная.Я стояла и думала как отреагирует птимато-шимпанзе с диградирующим интеллектом когда заметит своего родственника.Джулиан долго скептически расматривал Эндру(скептически-тоже что и кретически только по хуже).Эндра же пялилась на него круглыми,вылазиющими из орбит глазами-сердечками.
«Дело дрянь.»-констатировали тараканы.
-Джулиан,это Эндра.Эндра-это мой друг(еле сдержала слово примат) Джулиан.

При слове «друг» Джулиан обиженно на меня посмотрел.Не знаю,может он расчитовал на что-то больше чем просто друг,но это было не столько важно.Эндра нагродила меня благодарным взглядом(как будто я купила ей центральный парк атракционов в Амереке и бугати в придачу на совсем и со страховкой).Короче рожа у неё была такая что и описать трудно.Но ко всему прочему она оставалась довольной и счасливой.Её сова сидела на плече распушившись и поглядывая по сторонам.Тогда я презадумалась почему она уже не спит,но когда обернулась и увидела что солнце почти скрылось за горизонтом все вопросы сами собой отпали.Уже очень поздно.
(14 страниц)
Глава 4 «Спасение Оленей»

И так,в тот вечер мы почти не разговаривали.Джулиан сидел у костра,как всегда это делал по вечерам, и гладил по голове своего оленя.Напоминаю,оленя зовут Орикс.Я сидела чуть в стороне и думала о своём.Эндра сидела в стороне от меня,но мне показалось ближе к Джулиану.Я не понимала поведение Эндры.Она вела себя странно.Но об этом я задумываться не стала.Я убедилась что Совы очень странный народ.Благородные Олени от них мало отличались.Этим они были схожи.

Лучи солнца почти скрылись.И тут я решила кое-что проверить.Чисто от скуки и любопытства.Я вспомнила свой разговор с Кейри и Рыжиком,вспомнила разговор Лейлы и Джейси.А мог ли Джулиан говорить со своим оленем?Зародилась мысль сразу это проверить.
«Орикс.»-позвала я

Олень недоуменно оглянулся.Последовал контакт.Сознание оленя было затуманенным и странным.Впрочем когда в разговор подключился Джулиан я убедилась что он что-то скрывает.Пробраться в сознание Джулиана оказалось сложнее.Он упирался и прятал самые тайные воспоминания.Воспоминания о Кейт были совсем мутными.Больше всего он беспокоился о какой то девушке и своём отце.Сначала я опишу диалоги,а потом напишу что вырыла в сознании Джулиана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:45 am

27 страница


«Орикс,что случилось?»
«Очень странно.Как будто кто читает мои мысли.»
«Это не я.Не выдумывай,Орикс»
«Я серьезно!»

Но Джулиан уже не слушал или это я уже глубоко залезла в его мир.Я видела комету которая уничтожила лагерь Благородного Оленя.Слышала голоса умирающих.Но последним голосом был плач ребёнка и слова мужчины стоящего рядом:

«Нет!Этого не должно было случиться!Он должен был умереть.»

Насколько я догадалась-это был целитель который много лет назад погиб во время уничтожения лагеря.Дальше я увидела оленей,лес.Картина снова поменялась.Теперь вокруг были кусты,чьи-то голоса которые кого –то звали и искали.Каменные пещеры.Потом горы и равнины.Снова лес.Орикс,только тогда он был ещё совсем оленёнком.Много чего.Куски из почти забытого лагеря.Я имею ввиду те события которые постепенно забываются начинают тускнеть и исчезать,но были и очень яркие воспоминания.Прекрасная девушка и её имя Рэйчел.Страстнные вечера вместе.Клятва верности друг другу…Последний закат вместе и тоска из-за растования.Потом лагерь Сов.Тусклое воспоминание Кейт.Потом всё снова перекрутило назад,забыла сказать,воспоминания как и мысли и всё что с вами происходило записуется в вашем сознании,но когда вы это снова вспомните оно переписуется ещё раз.Это довольно сложно объяснить.Вообще дальше было ослепительно яркое воспоминание.Наша первая встреча с Джулианом.Масса чувств и эмоций,казалось радость и страсть переполнила его за одну секунду.Я не могла это объяснить.Это было что-то мне не постежимое.Судя по всему он довольно часто вспоминал этот день,но почему?Чем ему так нравился тот день?Что для него значила я?

Выяснить это я не слогла.Пока ещё нет.Но потом…Так,я отвлеклась.Пока я рылась в мыслях,чувствах и воспоминаниях Джулиана то успела откопать одно из самых болезненных воспоминаний.Я увидела лагерь и услышала шум.Шум этот не был похож на обычную жизнь мирных людей.Этот щум вызвали проблемы в лагере.Повсюду ходили больные,они кашляли и задыхались.Падали и умерали.Это было ужаснейшое зрелище.Потом я вдруг вздрогнула.Почему?Джулиан поднялся и в его голове закопошились мысли.
«Нам пора идти.Нет,лучше пойти с рассветом.А как же Дейдра?А что я могу сделать?А у меня есть способ их спасти?….Нет…Но я должен что-то сделать!Но что?»

Я решила что достаточно узнала.Как вылезти из чужих мыслей?Легко.Нужно просто самому о чём нибудь подумать и ты автоматически переносишься в свои мысли и свой виртуальный мир куда никто уже не залезет.
-Джулиан,а что ты решил делать?-спросила я
-Я не знаю.-он сел и рассеянно смотрел в пространство.

Я бы не против пошарить в его подсознании,но я и так устала. Уже поздно.Поэтому я решила лечь спать.Поспать мне тоже не удалось.Мне снился лес,в лесу олени.Они бегали кругом,а кто споткнулся умирал за жыво.Я долго смотрела на них.Вот мимо пробежал Орикс.Он бежал уверенней всех.Он бежал к чистому зелёному лугу,как и все другие олени.Но чем дальше они бежали,тем дальше был луг.
«Чёрт!Это же не мой сон!Это видит Джулиан!Это его сны!»-выругалась я

После этого сцена резко сменилась.Я видела Лейлу с синим шаром в руке.Теперь я чувствовала что это мой сон.Лейла сидела и смотрела в шар.Там оидн за другим умирали олени,а она сидела и ухмылялась довольная своей работой.Потом она встала и положила руку на кустики брусники.Сейчас её было очень много.Она только пустила свои ягоды.Вот кустики дрогнули от прикосновения Лейлы,а потом что-то необычновенно синие покрыло их.Это напоминало синюю сферу или синее гахообразное вещество.Не важно что.Ягоды тут же стали чёрными,а через мгновение снова красными и аппетитными.Потом я увидела что это за место.Это брусничная поляна Клана Благородного Оленя.Из всех ягод они больше всего обожают бруснику!!!Вот в чём проблема!Брусника отравлена!Затем я услышала голос Лейлы:
-Отлично.Теперь одним Кланом меньше.Моя магия сделает своё дело.-и она исчезла
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:47 am

28 страница



Мой сон снова поменял своё направление.Теперь на поляне стояла лань.
-Приветствую тебя,Дейдра.-поклонилась лань
-Хранитель?-удивилась я
-Да,это я.Мне нужно поговорить с тобой.
-А что Лейла сделала?Разве магия существует?
-Тише.Магия и правда осталась в нашем мире,не важно как это возможно.Многие существа много лет поддерживали её,но сейчас пришёл час новых Хранителей.Они нужны чтобы уравновесить баланс сил.Чтобы навести порядок в мире людей и не только.Но это сейчас не главное.Благородные Олени под угрозой.Ты должна помочь им.
-А почему это я?Почему ты не остановил Лейлу?
-У меня нет на это сил.Я стараюсь как могу,но мой час окончен.
-Ничего ты не стараешь!
(2 страницы, 13 785 слов)
-Дейдра,да пойми ты.Моя задача обучить четырёх Хранителей и уйти.
-Куда это ты собрался уходить?
-Помимо нашего мира есть ещё несколько.И каждый из них связан с нашим.Понимаешь?
-Нет.Расскажи о этих других мирах.
-Это иные измерения полные опасностей и приключений.Когда кто-то умирает здесь,то перерождается там.В параллельных измерениях.Все они по своему прекрасны и ужасны.Возможно когда нибудь прийдет человек котрый вернётся из всех миров нашей огромной Вселенной.
-В таком случае это буду я!
-Нет,Дейдра,у тебя никогда не хватит на это смелости.Возможно в будущем нас ждут новые открытия,которые навсегда изменят Наш Лес.
-А о чём ты хотел со мной поговорить?
-Я всё ещё не нашёл достойного Хранителя для одной стихии…
-И что?Мне радоваться?
-Я хотел предложить тебе…
-…стать Хранительницей?!Ты шутишь?
-Ещё не начинал.
-Но я не гожусь.Я не достойна.
-Мне виднее.Значит ты не согласна?
-Согласна,но скажи мне что это за стихия?
-Сама непредсказуемая,она пребует много ответсвенности.Это Огонь.
-ЧТО?!Не может быть!
-Ещё как может.Значит ты не согласна?
-Я согласна,но позволь узнать почему я?
-Всё очень просто.Я не нашел никого лучше и более подходящей чем ты.К тому же Лейла думает что именно тебя я выбрал Хранительницей.Правда как думает она-Хранительницей Воздуха или Земли.
-Значит она не может даже предположить какая на мне ответственность?
-Именно так.Это делает тебя более проще,чем ты есть.А теперь слушай меня,пока время моё не истекло.Иди к водопаду у самого лагеря Клана Благородного Оленя.Им нужна помощь.И чем быстрее,тем лучше.А моё время истекло.До встречи!

Сказать по правде проснулась я довольно поздно.Наверное если бы я не задавала Хранителю кучу не нужных вопросов было бы лучше и быстрее.Во сне десять часов кажутся 10 минутами.А когда на открытую разговариваешь с Хранителями и другими можно и вовсе проспать до вечера ни разу не проснувшись.Во время этого сна меня многое возмутило,но гордость за большую ответсвенность которую мне дали распушила все чувства наглости,глупости и восхищения.Я гордилась тем что именно меня из миллиардов любдей выбрали одной из четырех Хранителей.Со одной стороны это круто,с другой огромная ответсвенность.Конечно я этого тогда не понимала.

И тут меня осенила другая мысль.Я могу лазить в снах у других.Мне конечно и своих хватает,но теперь стало досмерти интересно,а как там у других…

«Чего же ты ждешь?»-спросили тараканы
«Хороший вопрос.С чего же мне начать?»-промелькнула мысль в голове и начали складываться идеи.

После более удачно сложившегося плана я села и посмотрела на удивление ещё спящего Джулиана.Эндра куда то уехала.Но тогда я этого почти не осознала.Я сосредоточилась на Джулиане.Как и пять ночей ранее спал он более чем хреново.Сильно вдаваться в подробности не буду.Надеюсь вы догадываетесь как вертится и крутится человек когда ему снится кошмар.Если бы вы спали на кровати,то непременно бы свалились и ёрзали по полу на подобии собаки которая бежит во сне.Ну выглядит это более похоже.В описаниях я конечно не большой мастер,но всё же не будем ставить на этом точку.

Я сидела и пристально на него смотрела.Наверное если бы у меня были силы,то я непременно бы испепелила его,но к счастью этого пока что не произошло.С минуту я сидела неподвижно выбрав точку в пространстве через которую пыталась связаться с высшими силами.Не обращайте внимание,это реально полный бред.Короче таким неимоверно мистическим образом я всё же проникла во что-то смутно напоминающее кошмарный сон.
(3 страница, 14 282 слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:48 am

29 страница

Напоминает это фильм ужаса для трёх летних деток.Ничего сверх страшного.Бегающие олени которых я уже видела.Потом картина меняется.Вокруг лес,посредине этих невероятных зарослей стоит Лейла и нагло ухмыляется скрестив руки на груди.Потом вдруг поляна наливается кровавой рекой,повсюду плавают мертвые олени и кровавая пелена застилает глаза.

Дальше ощущение что кто-то хорошо врезал тебе по голове дубиной.Причем дубиной в два или в три раза больше твоей головы.
«Дейдра,прекрати немедленно!»-прозвучал голос в уголке моего сознания.И как всегда это был Хранитель,который очень тчательно за мной следил.
«А почему нет?Кто запретит?»-возмутились тараканы

Меня это тоже возмущало.Я решила продолжить своё странствие в голове Джулиана.Скажу вам честно,присутствие мозговых извилин или самой мозговой коробочки я так и не нашла.Зато кое-что что произошло секундой позже меня шокировало.

Дальше я увидела саму себя лежащюю на земле.Потом большой поток мысле,чувств,ощущений,идей и прочего обмена связей всех органов тела.Это напоминает поток энергии когда включаешь компьютер.Проходит пара секунд,ну в крайнем случае пара минут и начинается полная работа процессора.Процессор у Джулиана я так и не нашла.Но ощущение прибывания в чужом сознании намного круче чем сидеть в самом современном роботе или киберге.У вас сразу появляется возможность видеть,слышать и чувствовать всё таким,каким его ощущают другие существа.Мой эксперимент вышел немного неудачным.Почему?Я пыталась проникнуть в сны других,а не лазить в чужом теле.Судя повсему моего присутствия никто не заметил.С одной стороны это хорошо,прикольно и классно.Но с другой не на столько интересно.Я пребывала в непонятном положении и имела доступ ко всем закрытым файлам.Иными словами,это как взламать чужой компьютер и нагло считывать все его программы,файлы и прочую мелочь.

Вы наверное думаете,что это круто и классно,а я всё выдумываю.Но лазить в чужом теле,мыслях,чувствах не так уж и круто.Глобальный минус,что всё что происходило в забыых и старых воспоминаниях передаётся вам таким как происходило на самом деле.Вы можете ощутит всю боль и страдания,испытать все чувства и эмоции,прочитать мысли и идеи.Это даже круче самых навороченных фильмов.Всё что происходит в этом фильме всей жизни можно потрогать,ощутить как на вкус,так и на запах.Иными словами,то что даже не происходило с вами вы можете ощутить на собственной шкуре.И именно таким как его видел тот кому принадлежат эти воспоминания.А ведь не всегда они приятны.Хотя возможно сейчас это было не самое главное.

Я попробую более тонко описать в какое состояние превратилась моя сущность.Я всё это время лежала на земле.Почему?Ну когда ваш разум,если такой имеется,решит погулять.Ну скушно ему станет и он как прыгнет куда-нибудь,то тогда вы как бы вырубаетесь.Поподая в чужую среду обитания новых разновидностей тараканов и прочих вредних и противных язей ваш разум начинает бегать кругом и впитывать в себя всё что попадается.Безжалостно поглощать все страхи,переживания,все эмоции и все события.Ничего от него не ускользает.Таким образом это превращается в много часовой фильм,который переписуется на вашу карту памяти.

Расмотрим наше сознание как компьютер.Новый разум в который мы проникли как диск вставленный в дисковод.Компьютер начинает жадно читать файлы,а потом нажимается кнопочка копировать,открывается новая папочка под названием «Приключения в диких землях разума» и в течении нескольких минут файлы копируются в папочку.Пока они копируются у нас появляется возможность рассмотреть её как можно лучше.Высшее качество видео которому приписуется реальность.И так мы путешествуем как на сафари экскурсии.Мы садимся на мягкий диван и начинаем просматривать.Иногда фильм обрывается в картинки,мелодии и прочую мелочь,но не будем отвлекаться.Сидите на мягком диване пожовывая какую-нибудь гадость и попадаете в другой мир.Мир поный реальных ощущений,реально смотрите на всё.Всё реально,обсольтно реально.И тогда этот фильм затягивает вас в себя и вы ощущаете все мелочи из этого удивительного видео.Всё происходит как в реальной жизни.Теперь этот фильм не отличается от вашей собственной жизни.Если вы чего то не знаете,то сразу прилетает подсказка котррая подробно объясняет вашему процессору что это такое и с чем его едят,хотя возможно не всё съедобно.

Ну примерно так я себя чувствовала.Пару мгновений я вам подробно описала на пару обзацей.Мне бы очень хотелось чтобы вы ощутили себя так же как и я.
(4 страница, 14 913 слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:49 am

30 страница


А теперь продолжу свой расказ.Как я уже и сказала запустились все механизмы которые имелись.Это действительно напоминало запуск компьютера только издавало не слышные человеческому слуху звуки.Единственные звуки и признаки полного заряда батареи являлось мучание котрое издавал каждый почти заряженный компьютер.Я говорю компьютер чисто из примера.В этом случае лучше сказать ноутбук.Почему именно он?Всё просто.Для зарядки батареи ноуту нужно быть подключенным к розетке.Оттуда он получает много электро-энергии которая в последствии помогает ему работать и выполнять те или иные функции.Заряженная батарея ноутбука может работать несколько часов,в то время как компьютер работать без электро энергии не может.Поэтому человек напоминает принцип ноутбука.Какое то время он выключен и лежит в кровати свернувшись калачиком,а когда проходит определённое время и он отдохнул и зарядился энергией пора идти работать.Ноутбук тоже какое-то время заряжается и находится во многих случаях в выключенной стадии.Собственно по этой причине ноуту нежелательно заряжаться включенным.

Примеры сходства человека с ноутбуком когда они работают и заряжаются одновременно я сейчас приведу.Человек ест и получает энергию,а ноут в это время занимается всё тем же.Не верите?Хорошо,как часто вы едите сидя за компьютером,смотря телевизор,читая книгу?Всё это в какой то степени работа.Поэтому человек тоже может работать и заряжаться одновременно.

Теперь ещё один уникальный случай.Вам срочно нужен ноут,а он не зарядился полностью?Вот вам пример из жизни людей.Как часто вы невысыпаетесь?Или как часто вас будит какая-нибудь язь?Как часто вам нужно просыпаться,а ведь совсем не хочется?Вот-вот!Ноут может тоже хотел ещё пять минут поспать,а ему сразу масса работы.Думаете у людей не так?Только встал и масса проблем.Например собраться в школу.Что?Больная тема?Бегаешь по дому с воплем кто видел мой носок или гремишь кастрблями пытаясь найти вчерашний ужин.А потом бежишь невыспавшись в школу и тут на тебе!Загружают работой.Какой?Ну смотрите.Ноут тратит довольно много времени переписуя файлы с диска на диск или сохраняя в своей памяти.думаете это не так?Ещё как так!Файлы которые весят более 4 гб полдня переписуются.Так и унас вшколе.Сидишь сонный и переписуешь файл за файлом в течении 45 минут,а потом только звонок на перемену,не успел выйти и опять урок.Наказание какое-то!А выбора нет.И у ноута тоже.А потом вся накопившаяся информация за весь день автоматически удаляется.До этого ноуты ещё не додумались.Так примеры работы человека и компьютеров я вам привела.Теперь у вас есть принцип понимания этой сложнейшей цепочки технологий и реальной жизни.Сходства компьютеров и людей мы тоже обсудили.Осталось выяснить что же делалось там дальше,если я конечно ещё что-нибудь не вспомню и ещё страницы три буду рассказывать на левые,но довольно забавные темы.

Как я поняла теперь я видела глазами Джулиана и могла ощутить,услышать и почувствовать всё что он мог.Это было и прикольно и забавно.Я увлеклась бы таким делом на весь день,но время грозилось к полудню.Джулиан неспеша поднялся и потянулся.Посмотрев на меня что-то непостижимо радостное овлекло его сознание.Началии мелькать мысли.Удивительно,что такое существо как он могло думать.
«Неужели она ещё спит?Может её разбудить?»
«С какой стати?»-возмутились его тараканы(похоже гадкие мысли не одной мне лезут в голову)
«Тихо!Может стоит хоть завтрак приготовить?»
«Ещё чего!Размечтался!»-тарканы продолжали протестовать и возмущаться
«А что предлагаете голодным ходить?»
«А нечего вредничать.Если бы ты не поругался с Дейдрой сейчас бы был сыт и счаслив.»-вякнули тараканы
«Не ну нормально?Нашел прислугу!Нефиг было отказываться когда предлагали!»-теперь уже возмущались мои тарканы,похоже они пошли вместе со мной.
«А что мне теперь делать?»-подумал Джулиан
«Почему бы тебе не поживать аппетитной травки,а козлик?»-ехидно предложили его тарканы
«Премного благодарю за такой ценный совет!»-буркнул он

На какое-то время мне показалось,что трава ему не так уж и мила.Но по настоянию своих тараканов я даже не стала надеяться на такое чудо.Джулиан прошёл пару метров и свернул на какую-то небольшую полянку.Пока он пробирался через заросли мне ничего не было видно,а точнее это он ничего не видел.Потом он повернулся и я увидела небольшие заросли свежей брусники.
(5 страница, 15 509 слов)

Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:50 am

31 страница


И тут всё пропало.Пропал цвет,вкус,всё стало чёрным и мертвым.Я ощутила холодок по спине.Это было чёрное заклинание Лейлы.Джулиан его не чувствовал,потому что спокойно рвал бруснику и собирал в мешковатый мешочек.И тут я поняла,что могу получать свои личные ощущения когда нахожусь в чужом теле.Я чувствую даже то,что он не замечает.Значит тут работает несколько иная система.Я могу чувствовать всё то же что и он,но только он долеко не всё берёт во внимание.Это как на охоте идёшь по следу,ты можешь услышать чьи-то ещё шаги,но ты так увлечён охотой,что не заметил этого.Так сказать не восприйнял,не обратил внимания.

Но Джулиан в это время спокойно рвал мёртвые и ядовитые ягоды.И тут я поняла что сделала Лейла.Она заменила ягоды брусники на волчьи ягоды.У нас их почти не было,они были в других Кланах и как я выяснила из воспоминаний Джулиана,от этих ягод были сплошные беды.Значит Лейла не заколдовала их,она подменила их!И самое худшее,ягоды защищало иллюзионное заклинание не позволяющее видеть их настоящий цвет,запах и вкус.Благородные Олени травили себя по собственной воле думая что едят вкуснейшую бруснику!Я пониманию что у брусники с волчими яг одами не было ничего общего,но меня удивляло как эти бедолаги остались живы?

Джулиан набрал почти полный мешок и спокойно пошёл назад.
«Пора и проснуться»-подумала я и уже решала какую взбучку и какой скандал закатить по этому поводу.Но как вернуться назад?Прешлось ждать пока он вернёться и надеяться,что ему преснет в голову азбудить меня.И тут мне на помощь пришла Эндра.Только завидив Джулиана она побледнела как будто увидила стаю сверепых гризли и они загнали её в тупик.
-Джулиан,выбросить их немедленно!-крикнула она пытаясь отобрать мешочек.
-Ты чего?Это же брусника.-обижено фыркнул он

-Ты спятил?!Это яд!-теперь я убедилась,что и Эндра почувствовала ядовитую ауру ягод.

Их возня на земле в борьбе за ягоды отвлекла внимание Джулиана и я спокойно вернулась в своё сознание.Потом быстрее молнии я вскочила на ноги и схватила мешочек.
-Дейдра?!-удивлённо воскликнули оба
-Сожги его!-взмолила Эндра с ненавистью глядя на мешочек
-Нет!Отдай!Это мой завтрак!-возмутился Джулиан

Я швырнула ягоды в огонь и тот так и полыхнул синим пламенем.
-Это твоя смерть!-заявила я Джулиану

Синий сноп огня поднялся выше моей головы и резко исчез.На его месте лежал даже неи нагревшийся мешочек с ягодами.
-На свой завтрак.-я кинула мешочек Джулиану уверенная что заклинание исчезло.

Так и случилось.Ягоды были чёрными и даже немного сморщились.Теперь я ясно видела перед собой волчьи ягоды,опасные и ядовитые.От таких ягод добра не будет.Джулиан был в полном шоке,а Эндра улыбнулась.
-Что ты сделала с ягодами?-Джулиан взбесился
-Ничего.Они даже не нагрелись от огня.Это ловушка.Эти ягоды из восточных Кланов и тот кто их принёс просто мечтал избавиться от Клана Благородного Оленя.Ягоды стали аппетитной брусникой которую так обожают олени.-дерско ответила я

Повисла пауза.
-А ты откуда знаешь?-не унимался Джулиан
-Ты не видишь дальше своего носа.Твой Клан добровольно и с большим удовольствием ест отраву которую вам на блюдечке принесли!Принесли,положили и преукрасили фальгой которая затупила все ваши органы включая последнюю извину на весь Клан!-рявкнула я

Повисла пауза.Первой её нарушила Эндра.Точнее как нарушила,она встала и забрав у Джулиана мешочек передала его мне.
-Сожги его.-велела она
-Каким образом?Огонь его не тронул.-а ведь серьезно я не знала как его уничтожить.

Лейла защитила его заклининие на неприкосновеннсоть и полную сохранность.Эндра посмотрела на меня так как будто я ляпнула такую глупость,что на голову не налазит.Выражение лица у неё сменилось на такое,как будто я решила пощутить над ней.
-Канспирация тебе не поможет.-фыркнула она

Намёка я не поняла.Мне показалось что она видит меня насквозь.Или знает больше чем я сама.
(6 страница, 16 069 слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:51 am

32 страница

-Ты это о чём?-теперь я превратилась в тупую сову которая лупала удивлёнными глазами.
-Не тупи.У тебя это получится лучше чем у меня.-Эндра загадочно мне подмигнула

Теперь я уже думала что недооценила её.Эта Сова больше не казалось мне тупой,теперь всё было наоборот.Теперь я оказалось тупой и полной дурой сидевшей на земле перед мешочком с волчьими ягодами.Теперь уже я сидела и тупо глазела на это умнейшее существо которое ещё вчера казалось мне тупее моего тапочка.Я не понимала очевидну вещь,ещё одну которую от меня тщательно скрывали.
-Нет,я серьезно.Я не понимаю о чём ты.
-Дейдра,хватит.Это уже не смешно.-серьезным тоном заявила Эндра-Сожги его или это сделаю я.
«Да пожалуйста!»-буркнули тараканы
-Ну и ладно.Делай что хочешь.-с этими словами я швырнула ей мешочек и отвернулась.
-Чего ты боишься?-спросила она

Я?Боюсь?Смешно.Ничего я не боялась.Я конечно догадалась,что Эндра в курсе того кто я.А именно то что я Хранительница Огня.И всё же это ещё не значит,что при первой же возможности я должна поджигать всё что в руки попало.К тому же я не знала как это делать,что именно нужно для этого.

Джулиан всё это время молчал и я наконец поняла,что его рядом нет!Он опять смылся!Не теряя ни секунды я рванула туда куда он ходил за брусникой.Вот он лось!Это же не брусника!Что нужно сделать чтобы до него дошло?Я помедлила и решила проследить тут ли он.Конечно!Вот он оглядываясь по сторонам медленно пробирался через заросли.-Стой!-он едва еспел наклониться над ягодами,как я заорала чтобы он даже не пробовал.
-А то что будет?-невозмутимо спросил он оглянувшись в мою сторону-Это всего лишь ягоды.Нечего так переживать.Ясно?

Я так разозлилась,что запахло серой.Брусника мгновенно воспламенилась и выгорела как будто её там и не было.А я тем временем точно кобра впилась взглядом в Джулиана готовясь нанести последний удар.
-Слушай меня.Это яд.Её нельзя есть!Держись от неё подальше!-приказным и грубым тоном заявила я

Ноги сами собой подкосились и я была в отключке.Сколько именно сложно сказать.Наверное часа три или четыри,судя по солнцу,был закат.Я поднялась и огляделась.Эндра сидела спиной ко мне и смотрела на закат.Джулиана не было видно.
«Где этот гад опять лазиет?»-возмутились тараканы которым как и мне уже остачертело за ним бегать.

Неуспела я сесть и толком разобраться, что произошло как ко мне мигом примгала встревоженная Эндра.
-Дейдра,ты в порядке?
«Более чем.»-буркнули тараканы,чувствительность они игнорировали и считали лишней.
-Да,но где Джулиан?
-В безопасности.-Эндра кивнула на одну из пещер для сна.
-Что ты с ним сделала?
-Он проспит до завтрашнего утра и всё будет хорошо.ты всё же либо очень сильная,либо очень глупая раз сделала такое…
-А что я сделала?-я толком этого и не поняла
-Ягоды дейтвительно заколдованы.Тот кто съест хоть одну ягодку не сможет удержаться до конца своих дней.А чем больше ягод съешь,тем больше их хочется и так уже не остановишься.Но ты разрушила его.Ты уничтожила заклинание.
-По правде говоря я не знаю что сделала.Я не умею управлять своими силами.
-Ты обязательно научишься.-заверила меня Эндра
«Хотелось бы верить.»-фыркнули тараканы
-Уже поздно.Завтра мы встанем рано.Наша миссия должна наконец закончиться.Мы должны спасти Оленей.А теперь поспи.Ты устала.-продолжила Эндра

Последние слова прозвучали так сладко,я и не хотела спать,но глаза сами сомкнулись от её волшебных и чарующих слов.Это было приятней слов всех самых прекрасных колыбельных.Теперь я поняла как она убаюкала Джулиана.Сила Ветра…Слова нежнее шелеста листвы и чарующего запаха цветов.Ветер разносит все прикраснейшие запахи и звуки… (7 страница, 16 599 слов)



Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 9:52 am

33 страница


Утро как и обещала Эндра мы не проспали.Я проснулась почти сразу как только появились первые лучи.Джулиан тоже проснулся,но мы оба старались избегать взгляда,поэтому собрались мигом и отправились в лагерь к Оленям.Хотя я склонялась к идее переименовать их Клан в Клан Туполового Лося.Поскольку Джулиан из этого Клана,то нам с Эндрой,которая волшебным образом перестала тупить и глючить,пришлось тащиться за его полудохлой клячей.Я еле удержала свой меч,чтобы как следует не рубануть её.Страшно смотреть на измученное животное которое передвигается медленней самом глупой и медленнейшей улитки.Скорость продвижения в год 1 миллиметр.Я не буду долго и нудно рассказывать как у меня трещала голова и что благодаря Эндре всё резко прекратилось.Так же наверное стоит пропустить кусок моего словаря красивых слов которые проявлялись в течении следущих трёх часов.Наконец мы доползли или правильней сказать добрели до этого чёртового лагеря.С такой скоростью на такое маленькое расстояние ушло бы максимум минут 30 и то шагом.

Злиться на Джулиана я больше не могла. Почему? Мне надоело. Точнее как надоело. Я начала кое-что чувствовать к нему по особенному. Когда рядом крутилась Эндра, я начинала сильно ревновать и стараться убрать её подальше. Джулиан словно заметив это, только улыбался. Что в этом было смешного? Самое худшее, что все мои чувства вопели «Ты втюрилась Дейдра!», а я лишь злобно отвечала «Не быть этому».
«Кого ты пытаешься обмануть? Это же очевидно! О вы будете прекрасной парой!»-тараканы начали собирать список гостей на свадьбу и подбирать мне лучшую одежду и прическу.

Я ни минуту не могла представить, чтобы Джулиан был моим…Бойфрэндом или типа того. Это же отвратительно! Как бы ни играла судьба, всё было и так очевидно. Даже он поглядывал на меня с интересом, явно подбирая подходящий счай сказать. А я и так всё видела, по его глазам и отвечал ему безжалостным взглядом, который так и орал «НЕТ!!!». К Благородным Оленям мы таки доехали. И встретили нас с распростётыми объятьями и всем своим видом показали как рады. На нас смотрели как на жареный шашлык после недельной голодовки. Все были настолько худющее, что я даже побоялась представить вероятность того, что моя дочь или сын может оказаться в этом Клане. Но всеобщим правилам как я выяснила у Эндры, Клан выбирают по отцу либо в самых редких случая по матери. Да и то только по желанию и настоянию родственников по стороне мамы. Короче шансов было не сильно много.

В лагере Клана Благородного Оленя было довольно таки мило. Стояли небольшие хижины на одного человека и куча всего что ему требуется. Наример ключи от вольеров со скотом за пределами лагеря. Как я выяснила за пределами лагеря у многих были свои земля и живность.Так же многие занимали большие должности, например: механики (хотя электро приборами мы почти не пользуемся), швеи шьют на заказ одежду, уборщики,химики,физики,кое-какие школы,совсем небольшие.И то уроки проходят по два часа и всегда что-то новенькое.Ходить по болоту,стрелять по фруктам и прочее.Короче много чего жизненно важного и необходимого.

Встретил нас какой то злобный тип. Кажется его звали Брайн. Джулиан сказал что это их глашатай, но последнее слово прозвучало с такой ненавистью,что я удивилась что же он сделал не так.Вид у этого типа был такой словно он украл сокровищя всего мира и он самый крутой.Возле него стоял его сын Рэйвел.
-Что вам здесь делаете? Вам здесь не место!-прорычал глашатай и посмотрел на Джулиана так словно хотел добавить «В особенности тебе,щенок.»
-Мы пришли помочь вам.-довольно спокойно и дипломатично ответила я
-Нам не нужна ни чья помощь! Сам Великий Дух обрек нас на верную гибель! Нет нам спасения!-проревел Брайн. Для глашатая он был сильно молодой и глупый…
-А с этим смерились? Вы сидите и смотрите как гибнет Клан? Вот так поступает глашатай? Кто позволит такому как ты бросить Клан на верную гибель?-рявкнула я
-Что здесь происходит?-рявкнул грубый мужской голос и из центральной хижины вышел здоровый мужик.
«Упс.А его злить не надо»-предосторожили тараканы

Такая махина могла голыми руками завалить гризли и я не шучу!
-Ваше Величество, вам лучше ещё полежать. Вот увидите вам сразу полегчает.-проблеял Брайн
-Молчать!-рявкнул тот и занёс руку
(8 страница, 17 245 слов)


Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПн Июн 25, 2012 1:01 pm

34 страница

-Как прикажите.Мне уйти?-Брайн сжался в комочек
-Убирайся и поживее!-тот снова занёс руку словно показывая что не шутит

Глашатай за секунду испарился с сынулей подмышку.Потом этот типчик посмотрел на нас так словно решая как лучше нас убить. То ли головы открутить, то ли сразу рёбра сломать.Первым нарушил паузу Джулиан.Он встал на одно колено и заговорил.
-Ваше Величество Предводитель Эрэндор, мы пришли помочь вашему Клану…-чётко отчеканил Джулиан и на удивление его ничего не пугало.
«Так значит это предводитель.Как интересно.»-подытожили мои тараканы
-Помочь? И что же ты предлагаешь? Кто вы такие и зачем явились?-прогремел Эрэндор да так что чуть деревья не упали.Потом он размял плече словно говоря «Говорите по хорошому,моё терпение на исходе»
-Ваше Величество, мы вам друзья.-ответил Джулиан немного съежившись.
«А ведь он так хорошо и смело держался! Он явно идеален для тебя»-вздохнули тараканы
-Быстро отвечай кто ты такой или сдеру твою шкуру голыми руками!-рявкнул Эрэндор явно теряя терпение
«А ведь он это может…»-пронеслась у меня мысль и сердце чуть не вывалилось от страха.Теперь понятно почему Джулиан так тянул свой приезд в лагерь…

Но Джулиан сделал самое невозможно из всех правил.Он поднялся и с гордостью стал напротив предводителя. В глазах у него мелькнула ненависть, а голос изменился до стального и резкого.
-Я Джулиан из Клана Благородного Оленя, изгнанный собственным отцом из Клана,вернулся и стал целителем,но был изгнан за дурную весть и глупости!А теперь я вернулся доказать что прав и до последнего моего вдоха буду это доказывать! Я тот Джулиан которого трижды пытались сжечь на огне по воле собственного отца, шесть раз гнали прочь по воле нашего мидосерднешего предводителя и семь раз не поверили мои доказательствам! Двадцать раз меня пытали и ещё около десяти пытались убить! А теперь я вернулся и готов с гордостью принять бой!

У всех так челюсть и рухнула. Невероятно! Джулиан был ходячей легендой или страшным кошмаром для всего Клана.
-Я жду твоего решения отец. Какие на этот раз муки ты вынесешь своему сыну и последнему твоему наследнику. Я жду. Вот он я. Ты не веришь мне, не веришь ни единому слову. Ты считаешь меня психом и выгонешь снова. Но я стою здесь и жду когда ты подтвердишь то что тебе плевать на свой Клан.-продолжил Джулиан
«Он нарывается»-с ужасом пискнули тараканы

Не может быть!Джулиан знал,что брусника яд! Он добровольно испробовал её действие и всеми сила боролся! А я как последняя сволочь всё испортила! У него возродилась зависимость и он чуть не умер!Он всё знал!Он не доверял Лейле!Вот почему она сказала не говорить Джулиану про нашу встречу и разговор.И вот почему она не могла спросить у него про сокровища в той пещере. Она хотела заполучить мечи и все камни.Джулиан всё это пытался предотвратить,но всё это время спасал Клан! Выходит даже Джулиан не такой идиот как я думала!
-Мне не плевать на свой Клан!-рявкнул Эрэодор да так что елей посыпались иглы.
-Неужели?-удивлённо спросил Джулиан
-Молчи,щенок или я…
-…выгоню тебя из Клана и подвергну ужаснейшим пыткам.-закончил за него Джулиан-Сто шестой раз это слышу.Мог бы придумать что-то новенькое.-со скучающим видом продолжил он
«Конкретно нарывается!»-запаниковали тараканы,но Джулиан остался совершенно спокойным

Эрэодора уже трусило от злости и пар из ушей валил.Я даже чувствовала как он хочет припечатать Джулиана в дерево и убить один только взглядом.Чего же он ждёт?
-Не нарывайся! Хуже быдет…-прорычал предводитель
-Куда уж хуже,чем выгнать Хранителя сто шестой раз и как всегда не выслушать?
-Ты не Хранитель! Ты жалкий щенок! Наш Хранитель Рингер!-рявкнул Эрэодор да так что у меня уши заложило
-Тебе виднее…-спокойно ответил Джулиан и кивнул на Рингера смачно ковыряющего сопли из носа
-Зачем ты пришёл,паршивец?!-взревел Эрэодор
-Я пытался тебя спасти,но раз предводитель приказал всем сходхнуть,то так тому и быть.
(9 страница, 17 837 слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПн Июн 25, 2012 1:02 pm

35 страница

-Эрэодор, он прав!-запротестовала одна бабулька с ягодным ожерельем на шее
-Прошу вас,мама…-Эрэодор поморщился как будто маленький мальчик сделавший пакость и получивший выговор
-Может я и стара,но уж поумней тебя! Если из этого пожирателя слюней и соплей выйдет Хранитель,то только ты ему будешь поклоняться,а коровы полетят на юг от этого ужаса подальше.
-Мама,вы же знаете,я не верю в пророчества…
-Неужели? И чем этот вшивый придурок лучше твоего сына? Ты должен годиться!
-Мама,мы уже говорили на эту тему. Рингер наше будущее!
-И из какого места он его достанет? Хочешь слюнявого Хранителя вместо сына? Помени моё слово ты очень сильно пожалеешь!-она помахала пальцем как будто сильно бранила своего сына и ушла

Эрэодор закатил глаза.
-Ты что ещё здесь?-Эрэодор сверкнул глазами на Джулиана
-А я никуда не тороплюсь…-фыркнул Джулиан
-Я же сказал тебе убираться! Разве это не ясно?
-А с каких пор командуешь здесь ты?
-Я предводитель!
-Ты лось!-на прямую рявкнул Джулиан
-Ах так…
-…тогда убирайся отсюда или я сам тебя выгоню и тебя ждут страшнейшие пытки и муки.-со скучающим видом закончил Джулиан
-В этот раз я скину тебя с высшей горы на нашей территории!
-Седьмой раз.
-Утоплю в быстрейшей реке!
-Пятый раз…-Джулиан облакотился на дерево и со скучающим и наглым видом продолжил считать
-Отдам на растерзание стервятникам!
-Девятый раз…
-Прикую навечно в темнице!
-Двадцатый раз…
-Убью твою мать!
-Да она и так мертва…-Джулиан пожал плечами
-Утоплю твоего отца!
-Вперед.Желаю удачи.
-Рырррр.Привяжу к дереву посреди леса!
-Десятый раз.
-Привяжу в коню и пущу по всему лесу.
-Пятый раз.
-Скормлю крокодилам!
-Ммм…Кажется такого ещё не было…-Джулиан наигранно нахмурился пытаясь вспомнить

Эрэодор с надеждой и наслождением посмотрел на него.
-Ах…Какая жалость…Шестой раз!
-Растреляю!-Эрэодор был на пределе взрыва,похоже он не мог придумать новые идеи по избавлению от этого наглого существа.И самое худшее что он всегда возращялся.
-Двадцать третья попытка.-усмехнулся Джулиан
-Мммм…А может сварить из тебя суп?
-Увы,мясо вы не едите...-с наигранным сожалением ответил Джулиан
-Не едим…-прошипел Эрэодор проклиная себя
-Поджарить на вертеле.-подсказала я явно увлечённая игрой «Кто кого задолбает»
-Точно!-Эрэодор вспохватился и сразу приуныл-А мясо мы не едим…
-Сдаёшься?-предложил Джулиан
-Нет!Дай минутку подумать…
-А ты разве умеешь? Как интересно…
-Я скомлю тебя гиенам!
(10 страница, 18 217 слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПн Июн 25, 2012 1:03 pm

36 страница

-Минутку.Сто тридцать баксов за одного пассажира в один конец и того…2080 баксов в один конец…1000,а может и две на умилованствие африканских Кланов,а так же 3000 баксов на обратный путь.И того 6080 баксов.Мне кажется это не выгодно…
-Не выгодно…-задумчиво согласился Эрэодор
-А ещё ты уже дважды пытался от меня избавиться таким образом…Пострадали только твои люди…Мне очень жаль.-усмехнулся Джулиан
-Не выгодно…-повторил Эрэодор
-Теперь сдаешься?
-Ладно.Твоя взяла.Но я придумаю как от тебя избавиться!Помени моё слово!
-Седьмой раз.
-Чего тебе надо?-рявкнул Эрэодор
-161 раз напомнить чтобы ты одумался и послушал меня.
-А я это 161 раз не сделаю!-настойчиво ответил Эрэодор
-Тогда ладно.Я пошёл.Вернусь чуть позже.Да и ещё,за два дня ты не сильно многое смог придумать.Ничего новенького.Кошмар…-Джулиан обиженно фыркнул и повернулся к нам с Эндрой:
-Пошли ребята.Ну этих лосяр.

Доехали назад мы за минуту от силы.Похоже Джулиан явно старался растянуть время.
-Похоже ты часто бываешь там.-заметила я когда приехали
-Ещё бы.Скушно.Моя жизнь была на волоске с десяти лет.Я всё время приходил назад.
-Даже когда тебя увазили за границу?
-Конечно.Я брал деньги и наматал назад.Эрэодор придумал 60 разновидностей пыток и 140 раз их использовал.Потом на 141 я так заморочил ему голову,что теперь он старается придумать новый способ.До него дошло что старые не дейтсвуют.
-А как же тебя не расстреляли целых 20 раз?
-23.Всё легко.Мне помогала Лейла.Мы вместе вырасли и вместе сбежали с Кланов.
-Лейла?!-у меня глаза округлились
-А что тут плохого?Она хорошая.Нет.Дейдра,ты наверное неправильно поняла.Она только друг.А ты что с ней знакома?
-Да,она…
-Что?!Ты знакома с Лейлой?С этой…этой…-Джулиан взбесился
-Так ведь ты сам с ней дружил…
-Это было пять лет назад!
-Джулиан,я что-то не поняла…Она что враг?
-До меня дошли слухи,что она использовала свои силы чтобы уничтожить мой Клан.
«Так ты шо!А мы и не знали!»-возмутились тараканы
-Правда?
-Дейдра,а откуда ты узнала?
-Я…я…просто я…
-Ты встречалась с Лейлой?!
-Я?! Конечно нет.
-Тогда как?
-Ммм…Я пробралась в твои сны…
-Что?!-Джулиан округлил вылизающие из орбит глаза,а потом чуть успокоившись выдавил срывающимся голосом-Что…что ты видела?
-Я видела оленей бегущих к свету, Лейлу на поляне с брусникой.Я слышала что она говорила про то что её магия сделает своё дело и теперь одним Кланом меньше.
-Подождика минуточку…Мне никогда не снилась Лейла.Это очень странно…Подожди…Если ты можешь залезть в чужие сны,то ты могла бы…
-…узнать что затевает Лейла и уговорить Эрэодора не тупить.-закончила я
-А что в этом плохого?-обиделся Джулиан
-Я не могу.
-Значит ко мне лазила,а…

(11 страница, 18 627 слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники - Страница 2 EmptyПн Июн 25, 2012 1:04 pm

37 страница

-Джулиан,я сделала это потому что ревновала тебя к …Я хотела понять как к тебе относиться и где ты мог подхватить болезнь…Я не понимала какая угроза висит над твоим Кланом.Я пробралась в твои сны и полность залезла в тебя самого.В то утро я пыталась узнать что тебе снится,а потом ты проснулся и я…Я прочитала кое какие твои воспоминания…и…-перебила я но потом стало стыдно и я замолчала
-А что именно ты узнала?-Джулиан был чем то напуган или обеспокоин.Надо заметить что Эндра ушла на охоту.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лесные Хроники
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые от Химеры :: Книга-
Перейти: