Ролевые от Химеры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевые и ничего больше
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лесные Хроники

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyВт Июн 05, 2012 11:34 am

Название серии "Лесные Хроники"
Первая книга "Хранители Леса"
Вторая книга "Война стихий"
Будет ли третья не знаю.


Последний раз редактировалось: Andalyza (Ср Июн 06, 2012 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyВт Июн 05, 2012 12:16 pm

Карта мира.Карта Кланов.

1.-ВОЛКИ
2.-ПЕСЦЫ
3-ПОЛЯРНЫЕ СОВЫ
4-СОВЫ
5-КУНИЦЫ
6-РЫСИ
7-БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ
8-ТИГРЫ(в будущем)

http://s005.radikal.ru/i210/1206/82/3722e30d2542.jpg

Путь по которому Дейдра попала в Клан Совы

http://s010.radikal.ru/i311/1206/b0/29bd59a6ca81.jpg

И карта восточных Кланов


1.-ВЫДРА
2.-ВРЕМЕННО ВОЛКИ
3.-ЛЕОПАРД
4.-ИРБИС(СНЕЖНЫЙ БАРС)
5.-ЛИСА
6.-РОСОМАХА
7.-НОРКА
8.-ГОРНОСТАЙ
9.-КОТЫ
10.-ХОРЁК

http://s019.radikal.ru/i630/1206/d7/2789cca5319a.jpg


Последний раз редактировалось: Andalyza (Ср Июн 06, 2012 11:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:26 am

Я буду выкладывать по одной странице в одном сообщении.

«Лесные Хроники»

КНИГА 1

Хранители Леса

ГЛАВА 1 «Экстремальная Куница»

Привет!Меня зовут Дейдра. Я хочу вам рассказать свою историю.Началось всё в тот день 20 июня.Несколько лет назад.Тогда я ещё не догадывалась какие приключения уготовила мне судьба.День начанался как всегда солнечным и прекрасным.Встретив золотые лучи рассвета я лениво потянулась.Ничего не поделать.Пора вставать.

Жила я в лесу одна.Почему одна?Мой отец погиб когда мне было десять.А началось всё за месяц до моего четырнадцатилетия.Мама моя погибла во время родов.Хотя,именно так твердил мой папа.Я не знаю верила я ему тогда или нет.Просто не обращала нимание.Меня интересовал тот факт,что я выжила.Без мамы.Хм…Нет я никогда об этом не спрашивала.Да и зачем?Тогда бы отец придумал ещё одну сказку в которую маленькая я непременно должна поверить.Но я чувствовала что-то не даёт ему этого рассказать.Что-то было не так между ним и мамой.Но что я пока не знала.Может оно было и к лучшему.Мамы рядом никогда не было.А отец учил меня главным законам выживания в лесу.Это конечно было здорово,но не для меня.Самое интересное,что при других обстоятельствах меня не имели права учить фехтовать.Но когда живёшь один в лесу всякое случается…

Или не один в лесу?Вот это меня и пугало.Я не могла поверить что мы единственные жители этого леса,или что никто не живёт в горах и других лесах.Отец тысячу раз рассказывал мне про удивительную женщину,которой была моя мать.Но как они познакомились?Куда она делась?Откуда пришла?Вечером 19 июня я всерьез об этом задумалась.Как это возможно?Должны же быть ещё хоть какие то жители кроме нас!Вот только где?И я решила это узнать.На следующее утро я отправилась искать…Хм,звучит немного глупо,но я отправилась искать других людей.Я была уверена что они где-то есть,а может и нет.Но нужно было попробовать.

Ну так вот.В то утро я как и обычно проснулась с первыми лучами рассвета.Так,на завтрак вчерашний ужин.Сочная и аппетитная индейка поджареная до золотистой корочки в соусе.Прелестно.Вот и Кейри вернулась.Кейри моя ручная волчица,песочного цвета с чёрными и рыжими пятнами.Отец говорил,что она мой хранитель и я обязана её защищать.Вот только я не понимала зачем.И не понимала какую важную роль имеют хранители и животные.У моего отца тоже был свой волк.Дьявол.Мне всегда казалось,что это очень странное имя для волка.Но если учитывать его чисто чёрный цвет шерсти и ярко синие глаза которые меня пугали по ночам,то имя очень даже подходящее.Отец так же твердил мне,что волки наши друзья.Но на удивление в этом лесу было только два волка,да и те Кейри и Дьявол.Когда я спросила где же остальные волки,отец ответил: «Они ушли» и долго с тоскующим видом сидел один.Меня это всегда удивляло.Иногда казалось забавным.Что именно?Я совсем не была похожа на отца.Иногда я кричала на Кейри за её баловство,а он тогда тяжело вздыхал.Ему не нравилось моё отношение к волкам.А уж с волками я не ладила.Иногда я стравлялась со своими ежедневными обязанностями и уходила в лес.Тогда отец говорил : «Ты прерожденная волчица».А я смеялась.Его глупости казались мне тогда забавными.Единственное что я до сметри любила делать в лесу,так это сидеть на дереве и провожать закат.Только он об этом не знал. Мне было не просто.Я обязана была во всем подрожать волкам.А когда отец узнал чем я занимаюсь в лесу…Это было не очень приятно.Тогда отец так тяжело вздохнул и повторил то из многих правил которое я ежедневно нарушала : «Нельзя!Дейдра,волки не лазаю по деревьям».Меня это взбесило.Но слезать я не собиралась.Я сидела до самого утра и проклинала все его дурацкие правила которым обязана была следовать.Я была одна,мне не с кем было
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:31 am

Поскольку этот форум на отрез отказуется ставить абзацы то я буду ставить между ними пробелы.

поговорить.Отец же говорил что это нормально.А когда хочется плакать,просто сиди и вой.Тогда я решила что он псих и перестала задавать ему вопросы.В лес я тоже не желала больше ходить.А в один из самых теплых дней он сказал : «Пришло моё время».Его верный волк уснул не пробудным сном рядом с хозяином.Тогда я продолжила жить в нашем скромном домике из дерева и камней возле небольшой реки.

Я долго не решалась идти в этот путь.Искать то,не знаю что,было слегка рискованно.В конце концов я решилась.Кейри как всегда с утра возвращалась с охоты.Мы никогда не делились друг с другом.Я считала это глупым и не нужным.Хотя отец уверял меня в обратном.Да ну его.Его нет и точка.

Так же у меня был ещё один питомец.Рыжий конь.Я так и назвала его-Рыжик.Самое верное животное.Я нашла его в лесу ещё жеребёнком и выростила.С Кейри было так же,но я никогда её не не принимала как друга.И так,с самого утра я оседлала Рыжика и отправилась в путь.Для своего путешествия я прихватила не так уж много вещей.Сейчас уже не припомню что именно.Помню прихватила с собой лук и колчан со стрелами,меч и кинжал который спрятала в рукаве.А как без них быть?Я решила поехать на восток.Почти с неделю я ехала по лесам которые менялись один за другим.Привалы я делала когда темнело,а продолжала ехать с рассветом.Еду готовила из того что удавалось подстрелить.Спать приходилось в приготовленных на скорую руку укрытиях.А с утра укрытия безвозвратно уничтожались.Я не знаю почему я вела себя так осторожно.Через неделю я начала думать,что всё пропало.Что я единственный человек в этом безлюдном мире.И примерно 28 июня через восемь дней с момента начала моего путешествия я начинала сдаватся.Что-то подсказывало мне повернуть назад.Но назад я повернуть не могла.

К закату девятого дня моего безумного путешествия я начала готовить себе новую хижинку на ночь.Сначала я нашла довольно милую пещерку в скале.Набрав немного сухих веток и сучьев я прикрыла свою пещеру и закидала небольшим количеством мха.Так создалось впечатление что это нора ласки,хотя отверстие было побольше.Поэтому мне пришлось сделать тайный проход.Ветки я сплела между собой,так мне было легче убирать их или открывать свою «дверь» в небольшую хижинку.Отверстий в двери было много,но почти крошечных.Мох придавал хижинке естественный или природный вид.Так сложнее было что-нибудь заподозрить.Внутри моё укрытие было довольно тёплым,а «дверь» испещрина дырочками,что почти напоминало сеточку прикрытую мхом.Отверстие для входа моей не существующей ласки служило мне не большим окошком.Огонь разводить было рискованно,укрытие могло сгореть.Поэтому я приготовила себе скромный ужин из пары птичек,которых удалость подстрелить.Жаренное мясо было слегка жестковатым,но очень вкусным.

Проблема у меня всё таки была.Кейри мог кто-нибудь заметить,а если в этих лесах нет волков это было бы ещё подозрительней.Да и врядли мой Рыжик похож на ласку.Может только на оленя,но олени не ходят с длинной гривой и длинным хвостом.Нет,надо было что-то придумать.Когда уже совсем стемнело я спятала животных в соседней пещере,она была большая и более надёжная.Закидав её ветками я с чувством выполненного долга пошла спать.

На утро я проснулась и подскочила от двух причин,да ещё так резво что красиво вписалась башкой в потолок,а мордой в стену.Во первых был уже полдень,я проспала!Во вторых кто-то ходил рядом.Это было не животное и не птица,и не ветер,и не глюки.Там реально ходил человек…Я протерла глаза.Нет я не сплю.От такого столкновения со стеной я должна была проснуться.Я замерла.Человек насторожился и обернулся в мою сторону.По всей видимости моя уловка с лаской не прошла,а провалилась.Черт!О чем я вообще думала?Ласки не живут в горах,в скалах,а уж темболее они не живут в лесу!И человек это сразу понял.Почему я не додумалась до этого раньше?Судя по вытащеному мечу меня тут очень рады видеть!Человек помедлил.Ну чего ждать?И тут я заметила самое неверятное.Из копюшона на его одежде вылезла куница.Но самое из этого интересное,я могла их слышать.Я знаю что вы подумали,что я псих потому что куницы и люди не могут разговаривать.Но я вам клянусь,это именно так!

Теперь наконец я смогла увидить человека.Девушке казалось лет 14-15.Одета она была от землистого до темно-зелёного цветов.Светло-коричневые скорее песочного цвета штаны доходили ей почти до лодыжек.Сверху и снизу они затягивались зелёными шнурками.Так же на ней была зелёная с белым кофта с длинными рукавами и джинсовая куртка без рукавов.Кофта так же была с капюшоном.На обута девушка в серые кросовки на
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:32 am

Страница 3

нескользящей подошве.На плече у неё сидела куница.На на поясе в зелёных с коричневым ножнах карсивался меч.Я подумала,что её с большим трудом можно отличить от деревьев если она на них залезет.Но видимому аккуратность ей не была известна и кросовки слегка(почти целиком) покрыли слои грязи.А вот подошва была обсолютно чистой.Было даже слегка интересно рассматривать потёки грязи различным орнаметром украшавшие её кросовки.Куртка изрядно потрёпана,то ли от времени,то ли от ежедневных довольно увлекательных и экстремальных путешествий.Волосы у девушки темно-каштановые срезаны до плеч.Но когда она снова повернулась ко мне спиной я даже поперхнулась.Штаны тоже украшал орнамент засохшей грязи которую очень редко смывали.

Но рассаматривая эту необыкновенную девушку я попутно слушала их разговор:
-Здесь ни кого нет,Джейси.-сказала девушка.Сначала я не поняла к кому она обращается,но потом ей ответила куница!
-Но я чувствую здесь что-то не обычное!-запротестовала куница
-Какой клан?-спросила девушка снова обернувшись в мою сторону.Я не понимала о чём они говорят.Какой клан?Что такое клан?А много их?Ну предположим много.И предположим что кланы это группы людей.Значит я всё таки не одна?Значит нас много?Надежда зажглась в моём сердце ещё сильнее.
-Лейла,это не клан.А если и клан,то какой то чужой.Я таких не знаю…-ответила куница.Мне показалось что она расстерялась.Зато теперь я знала как зовут эту девушку.
-Хорошо,Джейси,ты можешь хотя бы определить где деймон?
-Я ничего не чувствую.Хотя нет,я чую волка…
-Волки в наших краях?-Переспросила Лейла.Я сжалась комочком.Черт!Они учуяли Кейри.Я пропала!
-Я клянусь тебе!Неужели ты не слышишь?Там кто-то есть.
-Да,но кто?
-Пойди и посмотри.-ответила куница.Девушка развернулась в сторону пещеры с животными…

Дальше я сделала самый глупый поступок.Я выскочила из своего укрытия и крикнула:
-Стой!
Девушка обернулась и удивленно на меня посмотрела.Её куница ощетинилась и зашипела.С минуту мы пялились друг на друга.Потом удивление сменилось интересом в глазах Лейлы и ещё минуту в полном молчании она оценивающе меня осматривала.Меч она всё таки убрала и заговорила первой:
-Кто ты такая?
И что мне отвечать?Я как полная дура выскочила из своего укрытия чтобы зашетить волчицу которой там не было.Круто,правда?И что мне ей ответить?Что я пришла из неоткуда,иду неизвестно куда на поиски человечества?Чтобы она сочла меня сумашедшей?Хотя я и так себя такой считала.Думаю на самый просто вопрос ответить было бы легко,но не в моём случае.Клана ведь у меня не было,хотя по большому счету я и не знала что это такое,где это и что из себя представляет.Поэтому решила просто представится:
-Меня зовут Дейдра.Я путешествую по свету.
Довольно оригенально представилась.Лейлу это мало впечатлило.Зато она умела грамотно и нормально представляться:
-Меня зовут Лейла.Я из Клана Куницы.
Клана Куницы?!Так вот почему у неё говорящяя куница!Да уж.Весело.Я с Кейри не могла вот так на прямую говорить.И всё таки мне было интересно сколько здесь ещё кланов,что они из себя представляют и всякое такое.

Я уже хотела ответить «Простите,я здесь не местная.А что такое Кланы?»,но тут сзади появилась Кейри и быстрее молнии свалила Лейлу на землю.Джейси зашипела,но по сравнению с моей Кейри это выглядело скорее смешно по сравнению с рычанием волка.Лейла недоуменно посмотрела на меня.Ну что я опять не так сделала?
-Я не причиню тебе вреда.-сказала Лейла
Должно быть в этой фразе был какой то дальний смысл,но я не знала что это означает.Я не знала что должна была сделать или чего от меня ожидала Лейла.Возможно ей не сильно понравилось волчье приветствие,поэтому я всё же решилаотозвать Кейри.Я свистнула и волчица позабыв об своей пушистой игрушке подбежала ко мне.Лейла поднялась,чего почему то боялась сделать раньше и вытащив меч поклонилась мне.Намека я не поняла.То
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:33 am

Страница 4


ли она хотела драться,то ли превтствовала меня как победителя,то ли ещё что-нибудь.А потом сделала такое,от чего я поняла откуда у неё грязевые орнаменты на одежде и обуви,и для чего они нужны.Она запрыгнула на дерево так легко,хотя нижняя ветка была чуть ниже её головы и с ловкостью белки скрылась в ветвях.На прощанье они крикнула мне : «Прощай,волчица!» и исчезла.

Меня очень впечатлили умения Лейлы,возможно так же прыгали в её клане.Вот тогда я и поняла почему отец всегда учил меня подражать волкам.Это должно быть у меня в крови.Но тогда я не догадывалась,что Клан Волчицы существует и что это великая честь родится одной из них. (3 страницы)

ГЛАВА 2 «В Гостях У Безумцев»


После того как Лейла исчезла я долго думала не зря ли отправилась в этот не легкий путь.Я долго гадала над её последними словами.Почему она назвала меня волчицей?Только из-за того что Кейри рядом со мной?А что,очень даже возможно.А если я убью Кейри и буду ходить с кроликом в руках,то я буду крольчихой?
-Дейдра,не говорили глупости!-повторила я себе.
Это был мой очередной ляпас за этот день.Я решила что до завтра побуду здесь.Может Лейла вернется и объяснит мне что хотела сказать.Но надеятся на это было бы очень глупо,поэтому я просто сидела и думала.А смогла бы я говорить с Кейри так же открыто и понятно?Врядли.Может попробовать?Неет,это безумие.Или нет?Нужно сосредоточится.
«Может попробовать поговорить с Рыжиком?»-не унимались мои тараканы(имеется в виду самые глупые мысли которые лезут в голову даже когда не надо).
«Ладно!»-сдалась я подавляя злость.
-Привет,Рыжик!Как дела?-конь фыркнул и заржал.
У меня создалось впечатление что он ржал из-за того что я полная дура.
«Видите?Нифига не вышло!»-сказала я тараканам
«Не так надо!»-не сдавались тараканы
Я села и вздохнула.Потом посмотрела на Рыжика.Он был моим верным другом почти с начала его рождения.Я знала его как ни кого лучше.Смогу ли я с ним поговорить?
«Сможешь!»-подбодрили меня тараканы
«Заткнитесь!»-рявкнула на них я и они съежились и замолчали
«Эх,Рыжик!Мне так тяжело и грустно,а ты этого даже не понимаешь…»-подумала я и вздохнула
«Понимаю.»-почти сразу в моей голове прозвучал голос и я обернулась на своего коня.С минуту я смотрела на него как на НЛО,потом решила что у меня глюки и тяжело вздохнула.Рыжик спокойно жевал траву наклонив голову чтобы вышипывать травинки.
«Тебе не показалось!»-твердили тараканы
«Да заткинитесь вы!И без вас тошно.»
Я сидела в полном молчании ещё минуты две.
«Рыжик.»-позвала я.
Конь поднял голову и повернулся в мою сторону.
«Ты ведь правда можешь говорить?Я же не сумашедшая?»-спросила я мысленно
«Нет.»-спокойно ответил конь
«Ты правда говоришь?»-я пришла в полный восторг.Подсознание Рыжика было тёплым и приятным.Ласковым и очень добрым…
«Да»-терпеливо ответил Рыжик хотя я почувствовала,что мои тупые вопросы его начинаю понемножку бесить добрейшее животное.

Я решила оставить его в покое и после своей мало удачной охоты вернулась.Малоудачной я назвала её потому что в одиночку съесть косулю было бы просто не реально,а выкидовать столько мяса очень жаль.Кейри на охоту ещё не ходила.Она как и всегда с жадным видом поглядывала на мясо.Варёное мясо,очень вкусная вещь…Я села не в силах больше сдерживатся и уже почти откусила кусочек,каквдруг почувствовала на себе волчий взгляд.Я и раньше его чувствовала,только предпочитала дразнить волчицу и заявлять ей,что это моё,а её идчь в лесу бегает.Но она прекрасно это зная терпеливо дожидалась пока я всё съем и только потом шла охотиться.Почему я никогда не интересовалась и никогда об этом не задумывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:34 am

Страница 5


В этот раз я решила попробовать свой уникальный дар общаться с животными.Не знаю могли ли так другие,но меня это сейчас не волновало.
«Кейри»-обратилась я к ней и сразу почувствовала холод и злость которая терзала волчицу
«Чего тебе?»-язвительно спросила она
-Угощайся.-сказала я в слух и кинула волчице ножку от косули
Я почувствовала удивление от моего поступка и большое впечатление которое я на неё произвела.Малюсенькая искорка тепла зажглась в её сердце.И она помахивая хвостом как собака,что означало её хорошее расположение ко мне,подобрала ножку и с утроенным удовольствием принялась её грызть.(2 375 слова)
«Прости»-сказала я когда мы на пару съели косулю.
«За что?»-спросила волчица
Я чувствовала,что она вовсе не злится,а мрачное настроение сменилось умеренно довольным.
«Я вела себя как полная дура и даже не понимала,что творю…»
«Я знаю.»-спокойно ответила Кейри
«Знаешь?Но почему не сердишься на меня?»
«Зачем?»
Насколько я поняла у волков не бывает плохо настроения когда набит желудок.
«Не знаю.Я поступина неправильно…»
«Знаю.Мы все когда то делаем ошибки.»
«Значит ты прощаешь меня?»
«Я и не обижалась.»
«А почему ты накинулась на Лейлу?»
После этого подсознание Кейри помрачнело.
«Враг.Зло.Убить.»-прорычала она
Я решила что лучше оставить эту тему.Почесывая Кейри за ухом мы обе уснули.

На утро я проснулась за час до рассвета.Обычно по солнцу орентироватся проще,но я решила что лучше нагнать вчерашнее.Рыжик тоже со мной согласился.Поэтому мы пролетели ещё 1,5 леса и остановились.Проехали мы киллометров 60,а может и 80.Кейри фыркала и тихо рычала.
«Что случилось?»
«Зло…Враг.Олень.Смерть.»
Говорить с ней иногда очень трудно.Бывает всё понятно,а бывает и так что ничего понять нельзя.И тогда я путаюсь в догадках.Ну да не важно.Знала одно наверняка,мне надо продолжать свой путь.Проехали мы часов семь,солнце ещё не село.Рыжик фыркал от усталости.Ничего не поделать,надо наганять вчерашнее.Пустив коня легкой рысью я продолжила ехать.

Закат наступил не раньше 9 вечера.А если ехать с 6 утра со скоростью 7-8 км/час то примерно я проехала 119 км.Думаете не реально?Ещё как реально.Коня галопом я не пускала.А за пару часов я наверстала пару часиков на отдых.Таким образом к закату мой бедный Рыжик совсем без сил принялся отдыхать.Я снова взялась за подсчеты.С собой я прихватила блокнот для записей.Типа ежедневника.По нему я и писала этот рассказ.Потом я принялась пересчитовать пройденный путь и пришла к выводу что проскакала уже 800 с лишним киллометров.Мой конь продвигался со скоростью 7-8 км/час.Галопом он проскакал не больше часа со скоростью 15-16 км/час.15 часов пути с привалами.Получается 120 киллометров.Это только в день.Значит за восемь дней я преодолела дистанцию в 960 киллометров!Вы думаете что ни один конь столько не выдержит?Может ваши кони и не выдержат.Но любой рожденный на воле конь,выросший в лесу и натренированный ежеднеными упражнения выдержит.Чистокровные мустанги уж по быстрее ваших кляч.К тому же едят кони натуральную пищу и дышат чистым воздухом.В этом можете не сомневатся.Самое из всего этого не утешительно,что за все 960 км мы встретили всего одного человека!И я начала сомневатся найду ли я вообще кого-нибудь.

Я решила развеять плохие мысли и пошла охотиться.На этот раз не одна.Со мной пошла Кейри.Всё шло просто прекрасно.Дичи в этом лесу было больше чем предидущем.Дохлых оленей и прочей падали здесь не было.И вони протухшего на солнце мяса тоже не было.Вот я спокойно натягиваю тетиву лука,чтобы подстрелить аппетитного пекари(небольшой кабан.Примерно метр в холке).И тут…Тишину нарушил душераздирающий вопль.Птицы с
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:36 am

Страница 6


тревогой улетели прочь и разлетелись во все стороны.Пекари мигом убежал.Я прокралась в небольшие заросли и вышла на одну из полян.

Кто кричал?Да ничего не обычного,всего лишь гризли пытался сожрать очередную девушку.Ничего страшного.Тогда я и правда нисколько не побеспокоилась.А если бы знала то что произойдет дальше то с превеликим удовольствие позволила бы медведю её съесть.Почему бы и нет?Но тогда я с меткостью сокола выстрелила и попала медведю,увы,прямо в сердце.

Реакция девушки меня просто добила.Нет чтобы поблагодарить и наговорить всякой лести,так нет же!Она приняла меня за межведя и схватив меч попыталась меня убить.Должна признаться,что её приемы и навыки фехтования меня совсем не впечатляли.Медведь наверное и то лучше смог бы.

Я смотрела на её краснеющее от разгара битвы лицо.Нет,это был даже не разгар.Я чуть не уснула от скуки.Крутанув мечом я легко выбила меч противника,схватила его свободной рукой и умудрилась так пнуть девушку что та свалилась к моим ногам.Я поставила мечи крест на крест возле её горла я сказала:
-Сдавайся!
Девушка тяжело дыша посмотрела на меня:
-Что тебе надо?-спросила она
Забавно,а ведь сама полезла драться.
-Ничего.-я убрала свой меч в ножны.Но её собственный меч оставила возле её горла.-Я не слышу благодарности!-холодно и грубо добавила я
-За что?-язвительно спросила она
-Повтори!-с предупреждение в голосе сказала я
-Спасибо.-фыркнула она.
Как я и предпологала меч у самой её рожи не доставлял ей удовольствия.Но лучше бы я убила её пока был шанс.
-Представся!-потребовала я
-Ещё чего!Не имею чести разговаривать с варварами!-огрызнулась она
Ничего себе заявленнице!Я же ей жизнь спасла!И тут на меня спикировала сова.Ничего особенного,просто сова.Обычная,пёстрая сова которых полно в лесу.Вот уж настырная птица.Сейчас начало темнеть,так что не удивляет что она сейчас не спит.Как не печально,но я отвлеклась.Птица кружи вогруг да около,поэтому я не колебаясь выпустила стрелу.Как я и предпологала стрела угодила с точность в правое крыло птицы,не достаточно глубоко,но дастаточно чтобы лишить её возможности летать.Сова камнем пикировала вниз.Не разбилась она только за счёт целого крыла.Серьезной раны я ей тоже не нанесла,но вот упустить девушку,упустила.Она присвоив себе свой меч уже собиралась меня атаковать.Я со скучающим видом собиралась поразить её несчастный выпад,но Кейри меня опередила.Со скоростью гепарда и ловкостью пантеры она прыгнула на девушку загнав в без выходное положение.Меч отлетел на пару метров и стал ей не досягаем.
«Кейри!»-я не могла позволить волчице её убить.Это же моя добыча!

Волчица слезла и подбежала ко мне.А вот теперь эта глупейшая девушка смотрела на нас так будто мы пришельцы из космоса.Затем она поднялась и поклонилась.
-Приношу свои извенения,волчица.-добавила она
-Меня зовут Дейдра.И ещё одно слово про волков и я …-процедила я сквозь зубы и наградила её презирающим взглядом
-Как скажешь.Меня зовут Эндра.Я из Клана Совы.-наконец то!Не прошло и года как до нас дошло что нажо хотя бы представится!Какой прогрес!
А то я не догадалась!Мозги куриные,фехтует как искалеченый барсук,а этика равна павиану.Всё сходится,типичная сова.Стратегия некудышняя,зато приимуществ нет.Стреляя в темноте с меткостью сокола,а на свету хуже бегемота.Да все звери в лесу умрут от старости пока она в них попадёт.Ну и дела…

Я ещё долго презирающе рассматривала её.Куда там ей до Лейлы!Кросовки блестят так,что за киллометр видно.Одежда выглажена как на праздник и не единого пятнышка!Ну вообще жесть!

Я сразу поняла-по деревьям она скакать не умеет.Хотя я ещё не разу не видела сову прыгающюю по деревьям.Летать она тоже не могла.Наверное.Это что же получается,она весь день дрыхнет,а ночью гуляет?Хм.Это уже сурок,а не сова получается.
-А что ты делаешь в лесу одна?-спросила у меня Эндра
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:37 am

Страница 7

-Гуляю.-огрызнулась я

Эндра смутилась.Не знаю может до неё дошло что она меня уже бесит,а может и не начинало доходить.Я не была уверена в интелекте этих странных созданий которые зовут себя Кланом Совы.
-А можно я проведу тебя в свой лагерь?-спросила наконец анёба(Эндра)
Меня удивило её желание,но с другой стороны почему бы и нет?(3 404 слова)

Людишки в лагере приветствовали меня как героя всех времен.Будто я была Великим Духом(нашим хранителем и божеством) сошедшим с неба.Все вопили и поздраляли меня.Вот только с чем?С возвращение?Откуда?Они безумные люди…Я не могла понять чего они от меня хотели.То ли помощи,то ли знака.Я для них была дороже солнца,воды,еды и воздуха.Я для них стала всем.

Обезумевшие от счастья Совы совсем спятили.Хотя я думаю это произошло давно.Ещё до моего прихода.Они задавали самые разные вопросы:
«Вы вернулись?»
«Вы больше не покинете нас?»
«У нас есть надежда?»
«Великий Дух с нами?»
«Он нас не покинет?»
«О чем они?»-пронеслось у меня в голове.

Тараканы тоже растерялись и решили молчать.Что мне теперь делать?Я шла вслед за Эндрой.Но вот куда она меня вела я не знала.Мне и Кейри все почетно кланялись.Рыжик ржал и к нему боялись даже приблизиться.Дошли мы до одной хижины.Она была деревянная украшенная разноцветными камешками(не драгоценными) и казалось что хижина вот вот рухнет.Гнилые доски поскрыпывали на ветру,а крыша наклонилась на бок как будто сейчас соскользнет вниз.Неужели здесь кто-то живет?Да ещё не абы хто,а сама предводительница!Главная питекантропша в этом безумном стаде.Она приблизилась ко мне и приветствовала:
-Здраствуй,волчица.
Да они что все нанялись?Волчица,волчица!Тошнит уже.
-Дейдра.-язвительно исправила я плохо сдерживая злость.
-Добро пожаловать,Дейдра.Меня зовут Андатра.Я предводительница Клана Совы.
«Да мы уже поняли!»-хотелось мне крикнуть,но я с трудом удержалась.
-А разве другие волки не пришли с тобой?-спросила Андатра
-Я не понимаю о чём вы.Никаких волков со мной нет.Я путешествую одна и совершенно не знаю о чём вы говорите!-рявкнула я
Андатра все равно улыбалась.
-Ладно,не хочешь говорить,не говори.Отдыхай и будь вашей гостьей сколько пожелаешь.
Нет ну они идиоты или претваряются?Я русским языком объяснила им что ничего не знаю о волках!На каком языке мне надо сказать чтобы до них дошло?!Может им ещё по совиному поухать?Да и то наверное не поймут.Дибилы!

Меня поселили в одной хижине с Эндрой.Оказалось,что она тут сама вминяемая.Мне приходилось самой искать ответы на свои вопросы.Потому что остальные словно не слышали меня.И так эти ходячие зомби кланялись мне и улыбались.Мама мия!Это же дурдом!Все вокруг тебя лыбятся и говорят добрые слова.А когда у них спрашуешь элементарные вещи,например : А сколько Кланов в лесу?-они улыбаются и проходят мимо,как будто я испарилась либо они глухие и не слышат моих вопросов.Так я провела в этом дурдоме два дня.А как только собиралась уйти они умоляли меня остаться.Когда я объясняла что мне уже пора идти они упрямо повторяли,что я должна остаться.Зачем?Это один из вопросов который почему то кажется им забавным и они только лыбятся в ответ.Ничего не поделаешь.Психи.

Я на третий день я решила поохотиться.От рациона питания сов меня тошнило.Птиц они не ели.А если и ели то очень редко,ведь ночью птиц не видно и все они попрятались.Из-за их ночной охоты я не могла охотиться днём.А ночью по самой темноте ничего не было видно.И на третий день,уже двенадцатый с момента начала моего путешествия,мне пришлось сидеть в лагере у сов.Питаться приходилось ветками,червями,мышами или падалью.Хотя когда совы стали падальщиками я не знаю.Птиц или оленей они не убивали.Поэтому на четвёртый день я выбралась в лес с самим рассветом и незаметно
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:38 am

Страница 8


вышла из лагеря.Подстрелив куропатку я с превеликим удовольствием её съела.Нет,не сырую-жареную.

Вернувшись сытой и счасливой я просидела в лагере до полудня.Люди из Клана Совы обычно просыпались в полдень.Охотились ночью,а днем занимались своими делами.Детей они обучали тоже днём,а иногда ночью.Дюди вели очень не стабильный образ жизни.
-Так было не всегда.- сказала Эндра в один из вечеров когда мы сидели вместе в нашей хижине.

Это был простой вечер,когда мы сидели вместе и беседовали на разные темы.Это был 13 денб моего путешествия и 5 день в гостях у Сов.Тогда я рассказала Эндре,о своей не легкой дороге.Она пыталась спросить про других волков,но после пяти дней моего присутствия здесь,наконец осознала что лучше не стоит про них упоминать.Добром это не кончится.Я тогда была рада что меня наконец оставят в покое.Радость не долгая,но хоть что-то.

В тот вечер я как обычно сидела одна.Сидела и думала о своём.Вообщем как обычно.Эндра в этот вечер решила остаться.Я рассказала о том как мне одиноко и о том,что Клан Совы напоминает мне нечто дикое и не правильное.Она тяжело вздохнула.
-Так было не всегда.-ответила она
-Не всегда?Что ты имеешь в виду?
-Ты прекрасно всё знаешь.-огрызнулась она
Я сидела молча,обдумывая план побега от этих чёкнутых.Эндра набравшись храбрости продолжила.
-Всё началось 19 лет назад.Меня тогда ещё не было на свете,но все очень хорошо запомнили тот день.Целитель из Клана Благородного Оленя предсказал Великое Пророчество.Он заявил,что Великий Дух ушёл и больше не вернётся.И что у нас осталась надежда.Великий Дух сказал ему,что теперь лесом будут править новые Хранители.Четверо отважных Хранителей.Огонь,Земля,Вода и Воздух.И они сойдутся в борьбе с великим злом.Которое появится с их приходом.Так же целитель изрёк Великое Пророчество.А после предсказал,что первый Хранитель родится в день его смерти.Что тогда комета уничтожит лагерь Клана Благородного Оленя.Комета один из знаков при котором должен был родится первый из четверых Хранителей.Тогда целителю никто не поверил.Это посчитали психом,а на совете Кланов засмеяли.Единственные кто поверили ему-это Волки.Они единственный священный Клан когда ли бо живший в лесу.Единственные кто смог бы читать послания Великого Духа,то только они.А потом прошла долгая неделя.И 21 августа 19 лет назад комета упала с неба.Она уничтожила лагерь Благородного Оленя.К счастью почти все люди уцелели.Одни ушли собирать листья и ветки,другие разошлись по лесу в поисках своих потребностей.Различного материала,еды и прочих нужных вещей.Третьи работали в мастерских.Это за пару миль от лагеря.Но остались женщины с детьми и некоторые их мужья.День выдался сырым,хотя был разгар августа!Комета уничтожила всех.Всех мужей что остались в лагере,искалечила детей,женщин…Единицы чудом уцелели.Женщины которые не сидели с детьми к счастью оказались далеко от лагеря.Некоторые дети тоже выжили.Чудом выжил и один мальчик.Но родился в те ужасные минуты и секунды.Его мать и целитель погибли,но он выжил.Узнав об этом Эреодор ещё очень молодой предводитель Клана пришёл в отчаянье.В свои 20 он только перенес смерть отца,как теперь за ним последовала его жена.Но самое страшное,его сыну выпала честь править лесом.И стать одним из четырёх лесных Хранителей.Эрэодор очень долго не мог прийти в себя.Сына он приказал выбросить в лес,так как из-за него погибла его единственная любовь…
-Погоди!Но если он Хранитель,то разве мог он умереть в лесу?-перебила я
-Конечно нет.Он выжил.Великий Дух…
-Который ушел.-напомнила я
-Нет.Он ушел только после того как родился последний Хранитель.Великий Дух послал оленя который прокормил сына Эрэодора.Так прошло 10 лет.А после блуждающий сын вернулся…
-И убил своего отца.-предположила я.Во всех история именно так и поступают.
-Да нет же!Он простил ему все обиды в замен на то,чтобы стать целителем.
-Значит он стал целителем,а его отец продолжил жить?А что раньше у них целителей не было?
-Нет.Эрэодор запретил кому либо становиться целителем.Но потом отменил своё решение.Вот только никто не знает точно кто именно первый Хранитель леса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:39 am

Страница 9

-Эм?
-В тот же день родился ещё один ребёнок.Целители говорили,что одному из них выпала злая судьба.
-Почему?
-Потому что этого не должно было случиться.И один из них потом станет Хранителем.Только никто не знает кто именно.Один лесной бродяга и целитель,второй герой для своего Клана.Лучший боец и идеальный Хранитель.Сильный,смелый и отважный.
-Постой.А причём тут Клан Совы?
-Хм.Давай вспомним пророчество.-с мгновение Эндра призадумалась и продолжила:

Для Земли комета падет с небес.
Для Воды пробьет ключ моря,
Для Огня проснется спящий,
А Воздуху дар птица принесет.
Земля бойся Огня,что погубит тебя.
Вода уважает пламя,
А Огню выпадет страшная доля.
Воздух пробудется поздно.
Тьма воцарит над лесом.
Вода и Огонь сольются
И силы врага сомкнутся.
Земля не погибни от горя,
Держись из последних сил.
Огонь каварство и мука.
Взвоет он волков,
Племенным зверем вернется.
Воздуху страх пережить прейдется,
Любовь не раз отвернется.
Сольются лесные камни
И будет всем много горя.
Прольются тяжелые слёзы,
Не будет им здесь покоя.


Я долго смотрела в пустоту пытаясь понять какую злостную сульбу уготовили Хранителям.
-А про какие камни там сказано?
-Камни?Их было пять.Изумруд,Рубин,Сапфир,Брилиант и Аметист.Это были священные камни Великого Духа.Он логие годы использовал их,а потом просто исчез.Но это было тысячи лет назад.Уже не осталось человека которые помнил бы имя Хранителя.Он ушёл,но продолжил защищать лес.А камни просто исчезли.Но в пророчестве целителя из Клана Волка сказано,что камни вернутся.

Она замолчала,а потом продолжила:

-По камню Хранителям.
Рубин для Огня.
Сапфир для Воды.
Изумруд для Земли.
Бриллиант Воздуху.
Аметист для врага.
Три осколка,
Три куска.
Три камешка против четырех.
Зло не ждет.
Оно идет.

-Скажу сразу.Жутковатое пророчество.-призналась я
-Ну да.Но это ведь не самое главное.После этого Клан Волка долгие годы звал Великого Духа.Но он не ответил.А когда ответил Волки исчезли из леса.14 лет их никто не
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:40 am

Страница 10


видел.Многие из нашего Клана стали считать,что настал конец.Хранители уже пять не появлялись с тех пор.В лесу начались беспорядки.Гроза приходила чаще и уносила многих.Начались болезни от которых не было спасения.Но был лишь один целитель единственный с котрым общался Великий Дух.Но ему не доверяли.О помогал Кланам,но это их уже не утешало.Потом наш Клан разбился на две не равные части.Большая часть ушла на север.На те острова где живёт Клан Песца.Там им туго живётся.Поэтому я сначала и подумал,что ты одна из них.Ты была совсем рядом с нашим лагерем.Затем ещё девять лет мы ждали.Хаос продолжил съедать лес.Лес есть на каждой территории любого Клана и это единственное что нас обьеденяет. Увидив волка в лесу мы решили,что у нас есть надежда.Скажи,Дейдра,это ведь так?У нас есть надежда?
-Надежда есть всегда.-ответила я

Мне было жаль, что своим видом я создавала не правильное впечатление и внушала им надежду которой возможно уже не было.Возможно они были обречены на верную гибель и верили, что именно я однажды спасу их.Я ничего не могла сделать.

Уснула я довольно поздно.Спать совсем не хотелось.Я думал,что делать дальше.Опять ходить куда глаза глядят и искать неизвестно что.Я не знала что я ищу.Я не знала что искать.Где искать?Что же я искала?Нашла ли я то что искала?Человечество я нашла,но что толку?Что теперь?Уйти назад и бросить всё?Зажить прежней жизнью и про всё забыть?Я много значила для них.И я не знала поступаю ли правильно.Я боялась что своим поступком могу навредить.Ведь они верили в чудо.Они верили в меня.А я ничего не могла сделать,но единственное что я могла им дать-надежду.Маленькую капельку,маленький лучик и шанс на возрождение старых времён.Конечно я понимала что уже ни что не станет таким как прежде и пути назад нет.Мне нужно было что-то делать.Но что?Я ничего не знала про их мир,хотя имела шанс это узнать.Я думала смогу ли я это сделать.Ну а что мне оставалось?Сидеть сложа лапы у себя в домике и ждать конца света?Нет это не дело.Я всегда мечтала найти себе дом.Но не простую хижину от дождя,а дом который всегда тебе рад.Своя семья,твои друзья всегда рядом.Я никогда не могла этого познать.У меня больше не было дома.Уйти со всей этой болью на сердце я не могла.Я понимала это,но что делать не знала.Тогда у меня оставался единый выход.Найти Клан Волчицы и быть рядом с собратьями.Кто знает,может мой отец когда то жил там,в Клане,вместе с его и моими собратьями.Я хотела познать их.Гордых и одиноких волков,что наполнили мою душу чем то новым.Возможно так я смогла бы приносить пользу другим.Я могла бы жить во благо своему Клану.Познать любовь и счатье.Познать свой истинный дом и свой путь.Да именно так.Я должна найти Клан Волчицы! (6 страниц)

ГЛАВА 3 «Джулиан»


Примерно с такими мыслями я уснула.Я пришла к выводу и должна была действывать.О своих планах я собиралась рассказать Эндре на утро.А пока уснула.Снилось мне что-то необычное.Вокруг меня был лес.Довольно просторная поляна на которой я стояла.Со всех сторон её окутывал папоротник и прочие заросли трав.Почти по средине поляны стоял юноша.Чёрные волосы чуть ниже плеч,зелёно-белая одежда и необыкновенные глаза,светло коричневые с отблиском янтаря.Такие глаза я видела только у оленей.Единственное что утешало,они были человеческими.Но всё же по истине прекрасными.Я попыталась подойти к нему,но только подошла как он обратился оленем и скрылся в папоротниках.

Через мгновение я услышала как кто-то подошел сзади.Я обернулась.Ко мне подошёл мужчина со светлым волосом и голубыми как небо глазами.Одет он был во всё серебристое.Он стоял и протягивал мне камень.Красивый,красный…Но стоило мне протянуть к нему руку как он убрал камень и сказал голосом похожим на шелест ветра и листвы,такой добрый и чистый:
-Время ещё не пришло.-прошептал он
-Кто ты?-спросила я
-Я тот, кого вы завёте Хранителем.
-Ты-Великий Дух?!Не может быть.Ты ошибся,я не та кто тебе нужен.
-Я никогда не ошибаюсь,Дейдра.
-Тогда зачем ты здесь?Это ведь сон,правда?
-Почти.Я пришёл просить у тебя помощи. (5 373 слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:41 am

11 страница


-У меня?!-я даже поперхнулась
-Да.Даже Владыке леса иногда нужна помощь верных ему людей.Я знаю что лучше тебя ни кто не справится с этим заданием.
-А что я должна сделать?
-Ты видишь эту поляну?Она находится на границе с Кланом Благородного Оленя.
-Ты хочешь чтобы я пошла туда?Зачем?Мне нужно спасти целый Клан?Одной?
-Не совсем.Ты пойдёшь туда одна.У меня есть один друг которому крайне необходима помощь.
-А как же Эндра?Она может проследить за мной.
-Но ведь Эндра проснется только в обед и будет занята до поздней ночи,а тебе предстоит самое ответственное задание из всех которое я когда либо доверял смертным.
-Но почему ты ушёл?Скажи неужели Кланы остались без твоей поддержки.
-Ты не правильно поняла.Я никогда не покидал людей.Это люди перестали верить.Стоит пустить слух о новых Хранителях как старые забываются и теряют силу.
-Тогда зачем нужны новые Хранители?Что это изменит?
-Понимаешь я давно стал замечать,что время идёт,а вера тухнет.Они считают что их бросили и не делают ничего чтобы это исправить.Они верят пророчествам,а в моё существование нет.
-Значит Волки всегда верили в тебя?
-Да.Их я и наградил.Но потом решил наказать людей леса.Волков я увёл,а Кланы принялись бегать схватившись за головы.Как дети малые.Тогда я понял,чтобы связать людей нижнего мира нужно иметь помощников.Вот я и начал над этим думать.Сначала придумал слова и начал передовать их из Клана в Клан.Люди клюнули,ну а мне оставалось ждать и вставлять нужные детали.
-Но не всё прошло гладко.-вспомнила я
-Да.Не всё.Выжило двое мальчиков,хотя нужен мне был всего один.Но получилось ещё лучше чем я думал.Эрэодор с горя вышвырнул своего сына,а я воспитал его.
-Правда?
-Да.
-Это же невероятно.
-Да уж.Но ему нужна помощь.
-Тогда почему ты не можешь ему помочь?
-Я не в силах вмешиваться в жизнь смертных.Я и так прямыми вмешательствами перековеркал всю жизнь Клана Благородного Оленя.
-Погоди.Ты предлагаешь мне защищать Хранителя?!
-А ты против?
-Но я не заслужила…Это такая большая честь….Я даже не знаю….
-У меня нет выбора.Здесь рядом с рекой есть поляна котрую ты видела.Она очень близко.А вдоль реки небольшие горы.В них есть пара пещер.Целебных трав тоже достаточно.Хм…Кажется всё.Да кстати,его зовут Джулиан.
-Так он и есть тот самый целитель?
-Боюсь что да.А я ему говорил что это плохая идея.Но он хотел быть ближе ко мне.Ох уж этот Джулиан.
-Слушай,ты вроде как промолвился что мы из нижнего мира.Это конечно не моё дело,но так чисто для интереса.А что есть верхний мир?
-Да.Есть.В нём живут паладины.Крылатые люди.Уж они по приветливей вас.
-Хм.А что если я про всё это кому-нибудь расскажу?
-Тебе не поверят.Точно так же как и тому целителю.Жаль мне его всё таки.
-А что ты думаешь про мой поход в поисках Волков?
-Разумное дело.Многие Кланы одобрят такой поход.
-А ты придешь ещё раз?-спросила я когда заметила,что он начал таять
-Мы ещё не раз встретимся,Дейдра!Удачи тебе!
-Постой!

Он обернулся:
-Что случилось?
-А как я смогу позвать тебя?

Он усмехнулся.Ему явно понравилась моя идея.Затем он заговорил:
-Всё необходимое ты найдешь на рассвете.Тебе пора просыпаться.Прощай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:43 am

12 страница


Проснулась я на полу.В лесу не так жарко и я укрылась одеялом.Но теперь это одеяло свалилось мне на голову.А подушка пробудила на 100 %.Эндра крепко спала.Хотя когда она повернулась во сне я подскочила от страха.Ещё не хватало чтобы меня заметили!Поэтому я легко повернула её на другой бок,так что она лежала лицом к стене.Вздохнув я посмотрела на кровать.Там стоял рюкзак полный всякой всячины и тарелка с жаренной свининой на которой кетчупом было написано : «Поспеши» , а ниже подпись : «В.Д.»
( 1,5 страницы, 5 926 слова )
«Мило»-подумала я и за пол минуты прикончив свинину повесила рюкзак на плечо.

Вышла я тихо скрипнув ржавой дверью.Прокравшись в конюшню я заметила,что Рыжика уже кто-то накормил.Я не стала долго раздумывать и вывела его из конюшни.Пройдя по спящему лагерю я вздохнула.Теперь никто меня не остановит.Я мигом проехала вдоль реки и почти без труда нашла поляну.
«Ну и?Здесь же никого нет!»-возмущались мои едва проснувшиеся тараканы
«И без вас это вижу!Заткнитесь!»-рявкнула я

Просидела я так минут 15.Всё уже до смерти надоело.Я думала сколько ещё смогу здесь просидеть.До полудня ещё 5 с половиной часов.Ну что ж,времени у меня вагон!Вот сижу тут как дура и думаю может правы люди которые не поверили целителю?Я же сразу побежала сюда!Не успела проснутся и беги себе галопом куда глаза глядят.Через ещё минут 20 я услышала крик.Крик о помощи.Да уж.Забавно.Я только сейчас осознала,что это вовсе не та поляна!

Я оседлала Рыжика и побежала куда то туда.Очень точное направление!Так,что тут у нас?Да подумаешь!Просто старый вшивый гризли.Ничего интересного.А теперь самое интресное!Рюкзак я взяла,поесть не забыла,коня оседлала,что я забыла?Правильно!Лук который успешно висит на стуле в хижине где спит Эндра и ещё пол сотни Сов.А я тут стою и думаю какая я лошара!Забыть лук!Чем я буду стрелять с медведя?Камнями?Круто!
«Молодец,Дейдра!Ты-лось!»-поспешили поздравить меня тараканы
«Лучше скажите что мне делать!»
«Посмотри какое красивое небо.Птички поют.Ничего страшного что ты облажалась.У тебя ведь есть меч!»-подбодрили меня тараканы

Да,верно.Меч у меня есть…Был.А где же мой меч?Наверное лежит сейчас на стуле и думает : «Во я лошара!»
«Но у тебя есть кинжал!Он всегда лежит в твоём рукаве.»-продолжали тараканы

Да.Верно.Что что,а клинок забыть не реально.Клинок то был…Но для гризли это как соломинкой камень ударить.Но всё же меня это конечно не волновало.Я диким воплем от которого медведю уже стало не по себе кинулась вперед.Пока бежала мозг отключился.Тараканы потерялись по дороге.Ну вот я и бежала как безумная.Как то запрыгнула на медведя и изрявно его покоцала.Медведь решил что я псих поспешил удалиться.Тот который как бы Джулиан пялился на меня с не меньшим недоумением.

Вместо приветствий и благодарности он спустился ко мне(заметка для понимания что здесь тварится.Залез он на небольшой каменный холмик) и задал самый неожиданный вопрос:
-Ты что и есть мой смелейший и храбрейший защитник?-не дожидаясь ответа он скривился как будто ему подсунули экскрементов на завтрак.
-Да.А ты должно быть Джулиан.
-То,что от него осталось.-буркнул он и сел на траву вытирая окровавленный клинок.Свой же я засунула в чехол и запихала в рукав.
-А что я тебя не устраиваю?
-Да нет.Просто ты не можешь быть охранником…Это для меня большой сюрприз.

И тут я заметила насколько он потрёпан.Создалось впечатление что он каждый день сражался с медведями на открытую.Жутковатый вид.На одежде почти не осталось живого места.Я имею в виду что она клочьями висела,кое где подшита.Я ужаснулась куда же смотрит Великий Дух.Но подумала,что слегка не удобно на открытую лезть в жизнь Хранителя.Да и Великий Дух это прекрасно понимал и уважал.
-А часто ты встречаешь гризли?-спросила я

Намёка он не понял и довольно долго смотрел на меня.Улыбки на его лице не было.И тогда я поняла,что он типичный бродяга который слоняется по лесу в поисках приключений.В глазах его я видела только печаль,а выражение лица было крайне
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:45 am

13 страница


измучанным.Именно в этот день я впервые познакомилась с Джулианом.И даже подумать не могла,что когда то он станет моим лучшим другом.Может даже больше чем другом…

Мы долго сидели молча.Пока молчание не нарушила прибежавшая Кейри.Джулиан долго смотрел на меня не веря своим глазам:
-Ты волчица?!
(2,5 страницы, 6 480 слов)
-Ну да.-спокойно ответила я
-Тогда у меня есть шансы.
-Я сделаю всё что угодно чтобы ты во мне никогда не сомневался.

Он только улыбнулся.Первый раз.Похоже эта фраза показалась ему забавной.Одно радует,он не лишён чувства юмора.Может он очень даже весёлый.Но что-то его тревожило.Я это чувствовала.Дело было вовсе не в гризли.И не в опасности.Казалось он не доедал.И почти не спал судя по его лицу.Из леса выбрался его олень.Он представил его как Орикса.Его спутника и брата.А я усмехнулась вспомнив трогательную историю про маленького мальчика вскормленного оленем.19 лет для оленя не велика проблема.Они живут и по 26,а некоторые по 30 лет.
-Может тебе вздремнуть?-предложила я заметив как он устал
-Неплохая мысль.-согласился он

Я провела его до пещеры.Про неё упоминал Великий Дух.Довольно милая попалась.Сухая и просторная.Он лёг почти в конце пещеры подложив под себя накидку.Я достала из рюкзака небольшое пушистое одеяло.Его это крайне удивило,но всё же отказываться не стал.Я прилягла на входе и поставила Кейри охранять нас.

Проснулась я ближе к закату от того что Кейри без конца рычала : «Тьма.Мрак.Смерть.».
«Кейри?Что случилось?»-спросила я потирая глаза
Волчица без конца повторяла одно и тоже.И тут я поняла что так тревожило Джулиана.И прислушала.Он ёрзал по полу.
«Обычный кошмар»-фыркнули тараканы

Но это был не просто кошмар.Но тяжело дышал и кашлял.Как я раньше этого не заметила?
-Джулиан,да ты заболел!-нечаянно выкрикнула я

Он подскочил на месте и сонным раз фокусированным взглядом смотрел на меня.Потом до него дошло к то я и что сказала и он удивлённо спросил:
-Я?Нееет.Не выдумывай.-буркнул он и залез под одеяло.
-Тогда объясни мне пожалуйста кто летом спит под одеяло когда на улице +30?

Он поколебался с ответом,а я продолжила:
-Я всё видела и слышала,Джулиан.Почему ты не сказал мне раньше?Почему не пошёл в свой Клан за помощью?

Джулиан поднялся и посмотрел на меня с укором:
-Ты что не понимаешь?Весь мой Клан захватила лихорадка!От которой нет спасения.
-Но что-то же надо делать!
-Я всё уже перепробывал…
-А Великий Дух?
-Какое ему до меня дело?
«Ты не правильно поняла.Я никогда не покидал людей.Это люди перестали верить…»-пронеслось у меня в голове

Теперь я поняла что имел в виду Великий Дух.Он не мог помочь тем кто перестал верить.Он не мог им помочь.Они больше не были в его власти.Они не верили в него.
-Ты сдался!-крикнула я
-А что мне ещё остаётся делать?-вздохнул Джулиан и сел рядом со мной.

Какая я игоистка!Ему сейчас нужен друг и советник.Я должна была вытолкать его на правильный путь.А вместо этого я ору на него хотя сама не чем не лучше.Я должна была ему помочь.Хм,нянчиться с Хранителями не входило в мои планы.Что я скажу Эндре?Как я могу взять и исчезнуть из жизни Клана Совы,да и ещё оставив у них свой меч и лук со стрелами.Нет,это безумие.Но как я могла бросить Джулиана?Чёрт!А если…Мой взгляд остановился на Кейри и в голове начали накапливаться новые тараканы.
-Знаешь мне пора идти…-начала было я,но он уже всё понял.Хотя не всё он понял правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:46 am

14 страница

-Конечно.Тебе нет дела до проблем других.Ты рассчитывала на совсем другое.

По большому счету это именно так.Я не рассчитывала,что Великий Дух дарует мне такое наказание.Да.Джулиан немного прав.На такое я не расчитовала.Но я вовсе не то имела в виду.Мне нужно вернуться не вызывая подозрений у Сов и незаметно смыться.Грандиозный план конечно.Но по другому уже не как.Я решила всё рассказать Джулиану.
(3,5 страницы, 7 015 слов)
-Какой чёрт понес тебя в логово Сов?-спросил Джулиан довольно внимательно выслушав мой рассказ

Я бы тоже хотела это знать!Но тогда я лишь беспомощно пожала плечами.
-Я вернусь завтра утром.А за тобой присмотрит Кейри.Хорошо?
-Что ж тут хорошего?
-Джулиан,пойми я не могу шляться по лесу с клинком в кармане.Мне нужен меч и лук!-кажется его это не колышило.
-И это всё?
-А этого мало?!
-Хм.-мыкнул он и подошёл к гладкому камню

Я не понимала что он делает.А он положил руку на шершавую скалу где виднелся зеленоватый выступ.Сначала ничего не происходило.Но потом скала раздвинулась.Образовался проход,но самое странное- там что-то блестело.Когда я присмотрелась то увидела несколько сотен мечей,а на стене несколько десятков луков…
-Хватит?-с издевательством спросил он
-Откуда они?
-Моя личная коллекция.
-Сума сойти!
-Ну?Теперь довольна?

Я прошла мимо него и вошла в это каменное хранилище.Это же просто невероятно!Каждый меч имел своё имя и свою историю.Всё хранилось очень бережно.Каждый клинок поблёскивал как будто его только что отполировали.С другой стороны весели луки.Из чего только их не делали.Из рогов,из дерева,некоторые из каких то пород дерева которых я никогда не видела.Кажется даже из кокоса был лук.Белоснежный и очень крепкий…Я была зачарована.
-Джулиан,ведь всё это делал не ты правда?
-Конечно не я.Это мечи героев.Все мечи и луки которые побывали в самых жарких и захватывающих сражениях.И луки тоже.
-А те четыри?-я заметила что в центре лежало четыре меча,но их истории не было указано.
-Это мечи Хранителей.Сапфир,Руби,Изумруд и Бриллиант.-он подошёл к мечам и погладил по эфесу Изумруд.
-А почему Руби не назвали Рубином?
-Какая разница?Все равно прекрасный меч.
-Это конечно всё здорово,но я не хочу чтобы мой меч и лук исчезли и никогда не попали в эту коллекцию.

Хотел возразить что это не так.И у меня ещё будет меч которым будут все гордиться,но вовремя остановился явно что-то вспомнив.
-Что?Ты знаешь мою судьбу?
-Знаю.-спокойно ответил он

Я поняла что ничего он мне не скажешь.И что защищать мы должны друг друга.Вот только от чего?Что именно охотится за нами?Почему Джулиан ничего не говорил.
-Делай что хочешь.-вздохнул он и восторженный огонь в его глаз погас.

Я оставила с ним Кейри,а сама оседлала Рыжика и поскакала назад.По дороге я долго думала смогу ли помочь Джулиану.Пока я скакать то не заметила как вопили люди в лагере.Что же здесь происходить?
«А оно тебе надо?»-язвительно спросила тараканы
«Может вы и правы,но только я всё равно туда поеду.»

Лагерь был перевёрнут верх ногами в прямом смысле этого слова!
-Что случилось?-спросила я у Эндры



Последний раз редактировалось: Andalyza (Чт Июн 07, 2012 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСр Июн 06, 2012 11:46 am

  • Оставь свой комментарий в теме для комментариев.И удали вот эту тему : " <<Лесные Кланы>> книга 1 "В поисках волка" "
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyЧт Июн 07, 2012 11:28 am

15 страница


Эндра посмотрела меня круглыми глазами и куда то понеслась, продолжая вопить.Я сразу заинтересовалась их поведение.Конечно,что они чёкнулись я знала уже давно.Так же я знала что они крайне непредсказуемый народ,но не настолько же!Теперь уже и начала потихоньку сходить с ума.Наконец я выяснила из-за чего они хватаясь за головы носятся по лагерю и вопят как будто на них напала сотня свирепых гризли.
(4,5 страницы, 7 362 слова)
По центру лагеря стояла Лейла и ещё девять лучников.Все они вооружены арбалетами и мечами.Во сила!Ну ваще!Лейла как всегда оделась крайне порадно.Забрызганные мятые штаны и кофта непонятного цвета.Почему непонятного?А потому что я никак не могла понять то ли её в чём то долго и качественно катали,то ли она реально такого цвета.Это сложного сказать.Цвета у этой кофты,впрочем как и у штанов довольно экзотические : пепельные(как будто вываляны в золе),оттенка травы которая засохла на солнце(это нужно очень долго валяться в траве.Целое искусство!),затем чёрные пятна и коричневые следы (я думаю нужно долго и старательно обтирать дерево) и напоследок потрепанные края с узором сухой грязи.Кроссовки у Лейлы как всегда заглядение!Местами в земле,местами в грызи,а места в чём то науке не известном.Волосы она не трудилась причёсывать поэтому там можно было обнаружить множество полезных ископаемых и даже мох и листья с деревьев.Её отряд лучников был не чем не лучше.Такая же неповторимая одежда с прелестными орнаментами чего то неизвестно чего.Я долго их не рассамтривала так как времени было маловато.Потом я подъехала к ним и спросила что здесь произошло.Лейла ответила довольно просто и понятно.
-Нам остачертели эти чудики в нашем лесу.Мы пришли поговорить с ними на эту тему,но кажется говорить не с кем.Увидив нас они стали наситься по всему лагерю и вопеть что мы пришельцы,захватчики и что-то ещё.Я всего уже не припомню.
-И давно так?
Лейла посмотрела на солнце и ответила:
-Уже 15 минут и 45 секунд.
-А поговорить с предводительницей вы не пробовали?
-Хм…Кажется она где-то там…-Лейла махнула рукой в гущу безумцев которые уже сносили друг друга с ног.

Андатра действительно была одной из вопивших.Она бегала в зад в перёд и вопила что они все погибнут.Это конец и что-то ещё чего я разобрать уже не смогла.Судя по лицам лучников из Клана Куницы можно было не утрождаясь понять о чём они думают:
«Н-да…Дурдом…»
«Какой кошмар!»
«А может мы уже пойдем?»
«Нам всё таки лучше пойти…Чем дальше отсюда тем лучше»

Лейла тоже так подумала поэтому они довольно быстро решили уйти.Мы вышли из лагеря полного безумцев.Я вернула себе все свои вещи,на этот раз трижды проверив всё ли на месте.Третий раз я не хотела бы сюда вернуться.Лейла была настроена так же.
-Слышала ты с Джулианом…-начала она когда мы ушли подальше от лагеря
-Ну да.А что такого?
-Да нет.Ничего.
-А откуда ты знаешь?

Лейла усмехнулась и достала синий шар размером наверное с две ладони.Мы остановились.Своих лучников Лейла отозвала в лагерь.Мы присели на траву и она опустила шар.В траве его было очень даже хорошо видно,но Лейла положила его на небольшой камень и сказала мне смотреть туда.Я увидела Джулиана.Он сидел и провожал глазами закат.Затем я увидела Эндру с воплями носившуюся по лагерю.Потом увидела прекрасный город в небесах,но сцена очень быстро сменилась.Теперь они менялись всё быстрее.Дальше поляна в лесу.Затем ещё один лагерь.И наконец я увидела себя и шар испустил ярко красное сияние и упал с камня.Я ещё долго сидела ошарашено глядя в пустоту.Что-то про меня знала и Лейла и Джулиан и Великий Дух.Что-то очень важное,но я не могла понять что.
-Что ты видела?-спросила Лейла

Я упустила моменты про Эндру и себя.Лейла хмыкнула.Судя по её лицу она мне не верила.Она и так знала всю правду.
-Что вы от меня скрываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyЧт Июн 07, 2012 11:29 am

16 страница

-Ничего.
-Но я же вижу что вы что-то скрываете!
-Дейдра,это всего лишь шар.Он ничего не значит.Просто так я могу следить за любым жителем леса.Ты увидела то что больше всего тебя беспокоит вот и всё. (5,5 страницы)

Возможно это именно так.Джулиан меня очень тревожил.И Эндра.Я пришла к выводу что это просто мои плохие мысли и переживания.
-Но тогда почему ты можешь видеть что-то конкретное,а не то что тебя больше всего беспокоит?

На мгновение Лейла замерла.Этот шарик явно её тревожил.Но я могла только предположить это.Я не знала наверняка.
-А с чего ты это взяла?Я вижу не так уж и много.К тому же причин переживать у меня нет.

Я не стала спорить так как заранее знала что ни к чему хорошему это не приведёт.(8 108 слов)

Я всё таки поехала назад к Джулиану.Хотя я и не знала что мне теперь делать.Ну разве что пустить коня куда нибудь на запад и смыться отсюда.Но так я поступать не хотела.Почему?Да потому что слишком много навалилось мне на голову.Мне хотелось послать их всех.Послать как можно дальше.Чтобы больше не кто меня не трогал.Каждый наваливал на меня новые проблемы и мысли которые мне ни как не удавалось развязать или привести нормальный вывод чтобы больше не мучаться на эту тему.Но мне было всё равно.Я не могла ничего сделать.Время играло против меня,а малые проблемы росли с каждой минутой.Без выходных ситуаций становилось всё больше.Я чувствовала что начинаю во всё этом путаться.Причем путаться так что назад уже не вылезешь.В голове творился бедлам.Тараканы что-то постоянно бубнили.Что навязчиво объясняли,но я не могла их слушать.

Доехала я до Джулиана только когда стемнело.На больного он совсем не был похож,ну если только на больно на всю голову.Он сидел у костра,который не побоялся развести,и медленно выводил палкой узоры.Довольно не плохо получалось.Но кажется своим приходом я разрушила его глубочайшие раздумия на тему которую знать мне не дано.Я села рядом начала думать о своё.Джулиан тоже погрузился в свои не простые выводы.
-Уже поздно.Может пора отдохнуть?-предложила я
-Мне нужно ещё немного подумать.-ответил Джулиан не сводя глаз с огня.
-Ладно.-я легла на входе в пещеру оставив небольшой проход на тот случай если Джулиан соберётся спать.

Я довольно быстро уснула.Как я и ожидала Великий Дух снова явился.Он протянул мне рюкзак,а когда я взяла его в руки то подскочила и треснулась головой о выступ в скале.Время определить было довольно сложно.Но я прекрасно знала что через час рассвет.Джулиан всё таки уснул.Но уснул ближе к полночи так как костёр ещё слабо горел.Я глубо вздохнула.Нужно посмотреть что оставил мне Великий Дух в том рюкзаке.Я открыла его и заглянула в нутрь.То что я увидела меня поразило.Он был пуст!Я принюхалась.Он пах рыбой что плескалась в реке,травами и огнём.В голове у меня сложилась схема идеальной рыбной похлёбки на завтрак.Хм,а причём тут спасение Джулиана?Конечно сытный завтра ему не повредит,но всё же?

Тогда желудок говорил сам за себя и я пошла ловить рыбу.Вы наверное подумали что я взяла удочку.Нет.Я пошла к реке с одним только мечом.Хм,лосось неплохо выпрыгивал из воды.Я наколола на остриё меча трёх средней величины лососей и пошла собирать травы.Не надо спрашивать в чём я варила рыбную похлёбку.Я полное содержание своих вещей указывать не собираюсь.

Получилось довольно мило.Остатки рыбы я отдала Кейри(волки иногда едят и рыбу).Я не очень долго варила похлёбку(похлёбка-наподобие супа только более жидкий).Сама я наелась до отвала.Аппетитный запах пробудил и Джулиана.Он потянулся и почти сразу поднялся.
-Чем это тут пахнет?
-Ничего съедобного.-усмехнулась я

Он только фыркнул.Я протянула ему полную тарелку которую он за мгновение ока прикончил без следа(нет,тарелку он не съел.).Я тем временем накормила Орикса свежей зеленью и ветками молодых побегов,включив в его рацион травы и ягоды.Оленю очень даже понравилось(Напоминаю,Орикс-олень Джулиана.Наподобии спутника и брата).Джулиан лежал как довольный чеширский кот.Жаль конечно что он не умел мурчать,хотя по его
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyЧт Июн 07, 2012 11:30 am

17 страница

довольной харе и так можно было понять,что он крайне доволен.Он лежал на спине и рассматривал небо.Вот толко о опять о чём то призадумался.
-Ну как?-спросила я желая выслушать похвалу
-Это довольно сносно…А из чего эта божественная пища?-Джулиан нахмурился.

Мне показалось,что он почти не понял что вообще съел.Но когда я сказала ему из чего именно эта божественная похлёбка он побелел и посмотрел на меня как на идиотку.
-Что ты сказала?-переспросил он (6,5 страниц, 8 662 слова)
-Я тебе уже сказала.Лосось!Это такая рыба.
-Рыба?!-он так поперхнулся что мне показалось что он вот вот выплёнет всё это назад.
-Ты против рыбы?-спросила я.
-Олени не едят рыбу!-он так это крикнул,что я ещё тяжелее восприняла его оскорбление по поводу моей еды.
-А почему нет?Ты же сказал что это вкусно!

Джулиан вздохнул.
-Дейдра,мы должны следовать традиции.Благородные олени не едят рыбу.Они едят травы,листья,плоды и ветки.Всё!И больше ничего!
-Да уж.Не едят…-я тяжело вздохнула

Вот вам и благодарность!Стараешь угодить,сделать что-то с пользой,чтобы всем понравилось…А они такое не едят!Великие персоны!Им не угодишь.Мои тараканы были возмущены до предела.Теперь я понимала почему Клан Благородного Оленя такой слабый!К ним любая инфекция липнет.А всё потому что они у нас такое не едят!Рыбу!Мясо!Печень!Ну как можно без этого?Как можно представить свою жизнь без колбасы?Без жаренной свининки?Как можно представить свою жизнь без молока и мороженного?Без единой капли сладкого?Как можно так жить?!Я лежала и думала.Целыми днями жуёшь горькую или кислую траву и думаешь что это вкуснейшая конфета во всём мире.Меня от такой мысли чуть не вывернуло.Целыми днями живать какую то мерзость.Горькую траву,тошнотворные ветки,корни и кору.Бэээ!Я скривилась и решила подумать о приятном.О жаренной свининке…о котлетах…о колбаске…мясо…
«Трава!Горькая и кислая!»-здорадствовали тараканы
«Да ну вас!»

Тараканы…жирные и сочные…вкуснятина.Подумала я и тараканы притихли пребывая в глубоком шоке.А я продолжила думать о своём.Мясо…рыба…рыбные котлеты…вяленая рыбка…свиные ребрышки…мёд…сахар…конфеты…Вот это еда!Вот это жизнь!

С этими мыслями я поднялась.
-Ты куда?-спросил Джулиан
-В лес!Есть нормальную еду!-рявкнула я,развернулась и ушла.

Кажется он обиделся.Мне было пофиг.Я обиделась гараздо больше.Оскорбить рыбу!Оскорбить всю вкуснейшую еду в мире!Рыррр!Гад!Я летела в лес в неизвестном мне направлении.В неизвестном в том плане что я летела не разбирая дороги.Я летела не понятно куда и непонятно зачем.Нет почему я убежала я прекрасно понимала.Я ненавидела этого нахала который осквернил священную пищу!Не могла забыть такое оскорбление!Он человек который считает пучок горькой и противной травы лучше всех лакомств в мире!Я снова выкинула это из головы.Потом остановилась.Нет я не потерялась.Я почти добежала до Клана Совы,поэтому решительно повернула назад.Вся разбитая и расстроенная я пошла в сторону нашего укрытия.Моего и осквернителя.Я шла,а злость огромными волна исходила от меня.Злость,ярость,боль…Рыррр!Убила бы.

Вернулась я минут через 40 после того как убежала.
-Дейдра!-Джулиан попытался заговорить,но я наградила его таким взглядом,что он передумал

Я села и продолжила думать.Меня бесило то,что Джулиан считал противную траву лучше мяса,колбасы,котлет,кетчупа,конфет и вкусного куска хлеба с маслом и сахаром,и лучше хлеба с кетчупом и майонезом.Лучше тостов с кетчупом…Горькая,противная,кислая и ещё раз противная трава лучше всего этого!Всего!Нет это нельзя пережить!Это нельзя так оставить!Я решительно схватила лук и ушла.Не переживайте про стрелы не забыла.

Я долго искала то что нужно.Вот он!Свининка!Пекари (небольшой кабанчик с чёрной полосой вокруг шеи.Его называют пекари ошейниковый) .Я уже представляла на сколько деликатесов хватит этой милой свинки.Я разделала его ещё в лесу подальше от глаз Джулиана.Мне было противно находиться рядом с ним.Приготовила я колбасу которой
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyЧт Июн 07, 2012 11:31 am

18 страница

оставалось полежать немного на прямых лучах солнца и как следует провялится.Свинные ребрышки я пожарила и отложила в рюкзак который с собой прихватила.Но перед этим старательно завернула их в мешковинную ткань(ткань из которой делают мешки).Остальное мясо ,которого оказалось очень много ,я перемолола на фарш,а кости завернула и кинула в рюкзак для Кейри.Фарш я пожарила и завернула в травы.Фенхель и ещё что-то.Так же я добавила специй для вкуса.Получилось очень даже мило.А весь этот необычный бутерброд я перевязала тоненькой травкой.Завернув бутерброды я кинула и их в рюкзак и пошла назад. (7,5 страница, 9 202 слова)

На Джулиана я внимания не обращала и аппетитом уминала рёбрышки.Я слышала как он давится слюной от аппетитного запаха.
-Дейдра…
-Мммм?
-А ты на меня не сердишься?-спросил Джулиан заглядывая ко мне в рюкзак
-Мммм…Нееет…
-А может ты и со мной поделишься?-с надеждой спросил он и подошёл по ближе.
-С какой стати?Ты такое не ешь!-и я демонстративно отвернулась
-А я…А может…
-Отвянь!-я снова отвернулась и прискорила свою трапезу.
-Дейдра,а может всё таки…

Я открыла рюкзак и швырнула Кейри завернутые кости.Волчица с лёгкостью их поймала и легла с наслаждением стала грызть кости.Джулиан захлебнулся слюной и с надеждой посмотрел на меня.
-Фу!-рявкнула я-Тебе такое нельзя!

Когда я доела рёбрышки то достала из рюкзака бутерброд и кинула его Джулиану.Должна признаться меня поразила его ловкость с которой он поймал его.
-У нас это называют бутербродом,только обычно он с хлебом.-добавила я

Сомневаюсь что он меня слышал.Он с такой жадностью прикончил бутерброд,что я подумала : «Сейчас он не хуже голодного волка».
-Вкусные у вас бутерброды.-согласился Джулиан
-Ты многое потерял.-я прикончила один бутерброд,а когда взяла другой Джулиан смотрел на меня глазами умоляющего спаниэля.
-На.Хороший пёсик!-пошутила я и кинула ему ещё один

Он не гавкнул в ответ поэтому когда дело дошло до третье бутерброда я сказала : «Хватит!».Это крайне его разочировала.Зато я была довольна.Жадность людей переходит все запреты.Потом я и Клятвопреступник(тот кто нарушает клятвы и законы,запреты.Иными словами Джулиан.) сидели у костра и ели колбасу.Вяленую…Это рай!Хотя не знаю как Джулиана,но меня уже клонило в сон.Время заката и я с полным брюхом.Ничего удивительного!Я уснула довольно быстро.Теперь я сомневалась что Джулиан вообще болен и не была я уверенна что он сказал мне правду.Но тогда это меня не волновало.Я уснула.

А вот и Великий Дух!Здрасте!
-Привет,Дейдра.Ты отлично справилась.Ты показала Джулиану то от чего отрёкся его Клан и сам же ускорил свою погибель.
-Да.Это именно так.Но неужели вы против того образа жизни которого придерживаются Кланы?
-Я сам из давно умершего Клана Лани.Люди пытаются подрожать животным и забываю о том что они люди.Они эволюционировали из зверей в людей.Но они все равно стараются как можно больше походить на них.
-Иными словами дигродируют.-сказала я
-Именно так.Они снова становятся животными.
-А что же они должны делать?
-Они должны учится у своих священных животных.Волки всегда были людьми,но пару волчьих законов они оставили.Рожают детей они в других хижинах в дали от лагеря и через шесть недель приводят назад свою «стаю».Живут они почти что по правилам волков не забывая об осторожности и о человечности.Точно так же и Куницы.Они строят дома на деревьях.Это большое приэмущество которое дарует им куница.Это даёт им скрытность и некоторую неуязвимость.Но ты никогда не задумывалась?Они не едят белок,не едят падаль.Они едят яйца птиц в жаренном виде и очень редко так как считают,что больше съедят если птицы вырастут.Эти два Клана сохранили свою человечность.Клан Совы не совсем.Они питаются абы чем.Спят не так как совы и это делает их не такими нормальными.Благородный олень следует по всем правилам за своим животным.Они отказались от нормальной пищи.И видишь к чему это привело?Не здоровый образ жизни свёт с ума Сов и довёл до полусмерти Оленей.
(8,5 страниц, 9 697 слов)


Последний раз редактировалось: Andalyza (Сб Июн 09, 2012 9:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyЧт Июн 07, 2012 11:32 am

...



Последний раз редактировалось: Andalyza (Сб Июн 09, 2012 9:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСб Июн 09, 2012 9:19 am

Вообще страниц должно было быть 18,ну да ладно

19 страница

-А что я могу сделать?-спросила Дейдра
-Ты думаешь почему мне нужны Хранители из вашего мира?Мне нужны помощники которые смогли бы убедить людей в том что они глубоко заблуждаться.Это единственный способ образумить людей.
-Иными словами спасти от погибели.-предположила я
-Да.Именно так.
-Так и занимайся этим!Ты наш Хранитель!
-Я не могу…
-Конечно!Тебе лень!
-А по-твоему легко следить за столькими людьми сразу?
-Тогда почему только наш лес?Мы самые тупоголовые?Мы амёбы,да?
-Нет…
-Нет именно так!Другим лесам ты не послал Хранителей!Ты послал только в наш лес!
-Дейдра,ты всё не так поняла!
-Да всё я прекрасно поняла!Тебе на нас почхать и чтобы не марать руки ты вызвал помошничков!
-Как ты разговариваешь со своим Хранителем?!
-Хранителем?Где?Покажите мне Хранителя,я его не заметила…-я оглянулась по сторонам,а потом повернулась к нему-Хранитель защищает лес,а не брасает его на произвол судьбы!Хранитель никогда не бросил бы людей!Мы всю жизнь молились Хранителю!А ты…Ты лось!Рога лани всегда мне напоминали лосиные,теперь хоть буду знать почему!-я развернулась и ушла

Проснулась я за два часа до рассвета(3 утра).Проспав ещё часика полтора я решила дождаться пока проснётся Джулиан.Но через минут пять до меня дошло что что-то не так.
«Дейдра.»-позвали меня тараканы
«Что?!»-раздраженно спросила я
«А ты не хочешь спросить где Джулиан?»

Я оглянулась по сторонам.Он исчез!Куда?Я решила проследить за ним.Мне пришлось около получаса бродить по его бесконечным и петляющим следам.Наконец я увидела его.Он стоял на небольшом овраге и смотрел вниз на пробивающиеся лучи солнца.Но самое страшное…Он там был не один!!!Мои тараканы даже присвистнули.
«Куда ты лезешь,Дейдра?Не видишь они вместе…Куда тебе до неё!»-злорадствовали тараканы

Я тихо рычала.Когда это Джулиан завёл себе подружку?Почему я об этом не знаю?!А они стояли в обнимочку и о чём то тихо разговаривали.Так бы подошла и навернула их чем нибудь тяжёлым.
«Так что тебя останавливает?»-спросили тараканы.

Злость моя приумножилась когда на голову мне упал кокос.Я уже хотела швырнуть его куда подальше как тут тараканы меня остановили.
«Ты что!Нельзя разбрасываться ценными кокосами.У тебя ведь есть мешень…»

И тут я снова посмотрела Джулиана и рука моя так и рванула запустить кокос,но я вовремя остановилась.Я открыла рюкзак и струсила пару десятков кокосов.Самые целые я припасла для Джулиана.Тем временем эта сладкая парочка спустилась под одно из деревьев.Джулиан пристроился на большом камне,а рядом с ним эта мымра.Я пристроилась за небольшой каменной насыпью позади них.Теперь всё готово!
-Я так рад что ты пришла.-прошептал ей на ухо Джулиан
-Правда?Ты скучал?-спросила его инфузория
-Безумно!Я не мог забыть тебя!
«Ещё бы!Такую как она хрен забудешь!»-буркнули тараканы
-Значит ты правда меня любишь?-с надеждой в голосе проблеяла она
«Конечно нет!»-язвительно буркнули тараканы
-Безусловно!Как ты могла подумать иначе,Кейт?
-Ты такой милый…
«Как жаренный кролик на гарнире.»-прошипела я
-Ты самая прекрасная девушка на всём свете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСб Июн 09, 2012 10:00 am

20 страница

«Девушка?Где?Может ты имел в виду жабу?»-издевались тараканы
-Правда?Тогда поцелуй меня!
«Ещё чего не хватало!»-возмутили тараканы
«Ты наивно полагаешь что превратишься из жабы в принцессу.»-прошипела я


Но Джулиан уже наклонился к ней чтобы поцеловать.
«Не смей!»-рявкнула про себя я и со всей силы швырнула ему в голову кокос

Джулиан недоумённо повертел головой пытаясь понять откуда прилетел кокос.Кейт ошарашено лупала глазами.Сейчас она напоминала сову с выпучиными глазами.Создалось чувство что они сейчас либо лопнут либо вывалятся.Вот толька ни одна сова не накрасилась бы настолько ужасно.Описать сие убожество просто невозможно.Помада несколькими слоями намазана так,что создалось впечатление что помаду красили не глядя в зеркало и намазали на губу и половину хари всю до последней капельки.Глаза накрашены отпугивающими тенями,а ресницы готовы были отвалиться от количества навалившейся на них туши.Оделась она в странное сочитание синего,розового и голубого,при этом это было невероятное платье!Платье неизвестного науке цвета имело обрезанные корявое лапой края,подвязано на поясе драной лентой,а там где были дырки пришиты куски другой ткани и другого цвета.Где то платье было выженно,а на зашивание дырок не хватило либо материи,либо времени.Выженно оно большущей дырой на спине и поменьше везде ниже пояса.Но самое из этого невоятное,платье стояло дыбом и торчало во все стороны.Глядя на неё я решила,что Лейла была просто невероятно аккуратной.Под туфли золотого цвета она напялила чулки разного размера,цвета и высоты,да ещё и в полосочку!Туфли на тоненькой шпильке.Вы думаете что хоть туфли нормальные?Нет!Они настолько тоненькие что я удивилась как они ещё не сломались,но потом заметила что один каплук выше другого.Судя по всему каблук всё таки сломался и потом его так успешно приклеяли,что половина где-то потерялась.Так что ходила она перекатываясь из стороны в сторону как медведь которому отдавили лапу. Волосы она специально не мыла недели три и специально распустила.Теперь они больше напоминали подгорелые сосиски,либо протухшую и сгоревшую лапшу на голове.Второе больше подходило.Уши у неё отваливались от рубиновых камней с пласмасовой оправой.На шее висела орава пласмасовых бус,а на пальцах три десятка колец со стекляшками вместо камней.

Джулиан как перепуганный кролик носился взад вперед в поисках чего-то нам не постежимого.Зато когда я кинула в него ещё один кокос он сразу понял где находится,но уже не понимал кто он такой.После ещё трёх он сел и начал пялиться на Кейт так словно наконец осознал какое она чмо.Потом он перевёл взгляд на ту каменную насыпь за которой я сидела и постепенно начал догонять что происходит и засмеялся.
«Чего жрёшь?»-возмутились тараканы
-Ты чего?-спросила Кейт продолжая лупать глазами от чего ресницы грозили рассыпаться во все стороны,а глаза удивлённо вылупились.
-Да,так.Просто смешно вдруг стало.
-Ты смеёшься с меня?-обиделась Кейт
-Нет,что ты…
-Нет ты смеёшься с меня!Ты меня не любишь!Ты гад!-она разрыдалась от чего её лицо поплыло и стало всех цветов радуги и оно убежало.
-Кейт!Подожди!-спохватился Джулиан,но я уже подоспела.

Десятый кокос ударил его по тупой башке и вдребезги раскололся облив Джулиана с ног до головы.Я стояла сзади него и ухмылялась.Он вытаращил на меня глаза и попутна его извилина сообразила кто я.
-Дейдра?-удивлённо спросил он как будто вдруг забыл моё имя,а потом ещё удивлённей спросил-Что ты здесь делаешь?
-Приятного аппетита и с добрым утром!-я швырнула половинку кокоса куда подальше да ещё и стакой ненавистью,что он застрял на ближайшей пальме,а я уже бежала прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andalyza

Andalyza


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 25
Откуда : Донецк

Лесные Хроники Empty
СообщениеТема: Re: Лесные Хроники   Лесные Хроники EmptyСб Июн 09, 2012 10:01 am

21 страница

Джулиан гад!Сволочь!Козёл!Я хотела уничтожить весь мир.Всё живое.Меня больше не волновало ничего.Я хотела мести.Мести за всё что он сделал и я её получила!Но не с полна.Мне нужно придумать план мести…

«Уууу!Да ты втюрилась в него!»-присвистнули тараканы
«Что?!Никогда не смейте это говорить!»

Чуть успокоившись я добрела до нашего как бы лагеря.Ничего сверхнеобычного пока ещё не происходило.Я села и начала проклинать Джулиана и Великого Духа за такую жестокую судьбу.Выглядела это почти безрезультатно если не считать то что припёрся Джулиан и я ещё минут 30 сверлила его взглядом. (10,5 страниц, 10 724 слова)




-Дейдра,зачем ты следила за мной?
-Не твоё дело.А ты каждую ночь ходил на свидание к своей кикиморе?
-Нет.Только сегодня.А какое тебе дело?
-Никакого.Так любопытно.
-Нет,ты что-то задумала.Признавайся!Ты решила поссорить меня с Кейт?
-Нет.Мне нет до неё никакого дела.Мог найти себе и по приличней олениху.
-Она сова!
-Какая разница?Выглядит не лучше болотной крысы!
-Это не тебе решать!
-Но и не тебе!Зачем ты её мучаешь?
-Я её мучаю?
-А что нет?Ты не хуже меня знаешь что у неё просто нет шансов.
-Я люблю её.
-Ах так!
-Да так!А ты ожидала иной ответ?
-Заткнись!
-Что?
-Ты глухой?Заткнись!Я думаю.
-Над чем?Разрабатуешь план мести?
-План мести за что?
-А зачем же ты меня выследила?
-А почему ты ушёл и ничего не сказал?
-А я обязан перед тобой отчитываться?
-Да!В письменном виде!
-Ещё чего!Хорошо,а что у тебя с графиком свиданий?
-В смысле?
-Найдётся минутка?
-Для тебя нет!Ты подонок!
-Неужели?Зачем же ты следила за мной?
-А зачем ты убежал?
-Это моё дело!
-У меня тоже дел полно!
-Каких же?Швыряться кокосами?Велико дело.
-Да уж получше твоего!
-Правда?
-Да!
-Ты это серьезно?
-Ты что издеваешься?
-Нет.Просто мне показалось…
-Что на этот раз?
-Да так.
-А ну признавайся!У тебя есть другая да?Ещё одна?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лесные Хроники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые от Химеры :: Книга-
Перейти: